Sac à dos Urban personnalisé, design antivol, polyester...
- Écoresponsable
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
On s'occupe de tout !!!
Après passage de votre commande, nous vérifions votre personnalisation et vous envoyons un BAT sous 24/48h avant le lancement en production.
Description
Le sac à dos Urban personnalisé combine fonctionnalité, sécurité et style pour les aventuriers urbains. Conçu avec un compartiment principal en forme de L à large ouverture, il offre un accès facile à vos objets essentiels, avec un espace suffisant pour un ordinateur portable de 16 pouces. La sécurité est renforcée grâce à une fermeture à zip métallique autobloquante et un design antivol, garantissant la protection de vos affaires personnelles. De plus, il possède une poche arrière et une poche dédiée à la bouteille d'eau, parfait pour vos déplacements quotidiens. Fabriqué à partir de polyester recyclé Aware™ traceable et fini avec un revêtement PU doux au toucher, ce sac à dos déperlant est aussi durable qu'élégant. Avec 17 % de contenu recyclé, il est l’accessoire parfait pour ceux qui cherchent un produit respectueux de l’environnement et pratique. Modèle déposé®.
Nos caractéristiques
Produktdetails
| Référence | GP-176640 |
|---|---|
| Capacité (L) | 23 |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | Polyéthylène recycle (RPET), Polyuréthane |
Produktspezifikation
| Numéro du tarif douanier | 4202929890 |
|---|---|
| Avec zone réfléchissante | Non |
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | Écologique, Marquage nominatif |
Abmessungen – Logistik
| Dimension | (H x L x l): H: 43 cm x L: 30 cm x l: 12 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 48 cm x L: 38 cm x l: 10.5 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 50.5 cm x L: 57 cm x l: 40.5 cm |
| Poids du carton | 5 |
| Quantité par carton | 5 |
| Type d'emballage individuel | Boite cadeau |
CSR
| Normes et Certifications | aware, BSCI |
|---|---|
| Pourcentage de matières recyclées | 17 |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
73,44 € HT
88,13 € TTC |
70,71 € HT
84,85 € TTC |
67,98 € HT
81,58 € TTC |
65,25 € HT
78,30 € TTC |
62,52 € HT
75,02 € TTC |
59,79 € HT
71,75 € TTC |
57,05 € HT
68,46 € TTC |
54,32 € HT
65,18 € TTC |
51,59 € HT
61,91 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
AwareLe label Aware est une certification de traçabilité qui assure le suivi de l’origine et du parcours d’un produit, de la matière première à la distribution. Un produit labellisé Aware garantit la transparence de ses matériaux et atteste qu’ils sont recyclés ou issus de sources responsables. -
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits.
Écoresponsable
-
Polyéthylène recyclé (RPET)
Polyéthylène recyclé (RPET)RPET signifie Recycled Polyethylene Terephthalate, c’est-à-dire polyéthylène téréphtalate recyclé. C’est un plastique obtenu à partir de bouteilles en PET ou d’autres déchets post-consommation, collectés, nettoyés et transformés en granulés ou fibres pour fabriquer de nouveaux produits.