Sac à dos publicitaire 2en1 antivol nylon recyclé - XD Design...
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Sac à dos 2 en 1 conçu pour le transport sécurisé et polyvalent des effets personnels, adapté aux déplacements professionnels, urbains et cadeaux d’entreprise premium.
Doté d’un système Shape-Shift 2.0 (fermeture éclair permettant de changer le style du sac), il offre deux configurations : mode minimaliste antivol (structure fermée sécurisée) et mode décontracté avec poches zippées (accès rapide aux objets).
Fabriqué en nylon recyclé (matière légère et résistante) avec doublure AWARE™ (garantie de contenu recyclé), contenant 21 % de matériaux recyclés.
Ce produit peut être offert lors de cadeaux collaborateurs, programmes premium, événements professionnels ou campagnes haut de gamme.
Caractéristiques principales
- Design 2 en 1 – double style modulable
- Fonction antivol – sécurité renforcée
- Nylon recyclé – légèreté et durabilité
- Multiples compartiments – organisation flexible
- Usage : travail, ville, mobilité, premium
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-212489 |
|---|---|
| Capacité (L) | 22 |
| Groupe d'âge | Adulte, Enfant |
| Matière | Nylon (polyamide), Polyéthylène recycle (RPET) |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 4202929190 |
|---|---|
| Avec zone réfléchissante | Non |
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | Écologique, Marquage nominatif, Cadeaux d'affaires |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 46 cm x L: 30 cm x l: 17 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 48 cm x L: 37 cm x l: 6 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 50 cm x L: 56 cm x l: 39 cm |
| Type d'emballage individuel | Boite cadeau |
RSE
| Normes et Certifications | BSCI |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
62,95 € HT
75,54 € TTC |
60,61 € HT
72,73 € TTC |
58,27 € HT
69,92 € TTC |
55,93 € HT
67,12 € TTC |
53,58 € HT
64,30 € TTC |
51,24 € HT
61,49 € TTC |
48,90 € HT
58,68 € TTC |
46,56 € HT
55,87 € TTC |
44,22 € HT
53,06 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits.
Écoresponsable
-
Polyéthylène recyclé (RPET)
Polyéthylène recyclé (RPET)RPET signifie Recycled Polyethylene Terephthalate, c’est-à-dire polyéthylène téréphtalate recyclé. C’est un plastique obtenu à partir de bouteilles en PET ou d’autres déchets post-consommation, collectés, nettoyés et transformés en granulés ou fibres pour fabriquer de nouveaux produits.