Sac à dos 2-en-1 personnalisé pour ordinateur portable Swiss...
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Découvrez le sac à dos 2-en-1 personnalisé pour ordinateur portable Swiss Peak AWARE™, un compagnon polyvalent et élégant pour vos déplacements professionnels. Conçu avec soin, ce sac offre une transition fluide entre la mallette et le sac à dos, offrant ainsi une adaptabilité parfaite à vos besoins en toutes circonstances. Avec ses multiples poches avant et intérieures, il offre un espace de rangement optimal pour vos essentiels professionnels, tandis que le compartiment rembourré pour ordinateur portable assure une protection optimale de votre équipement. Doté d'un passant à trolley pour une fixation aisée sur une valise, ce sac facilite vos voyages d'affaires. Personnalisable selon vos préférences, ce sac offre une solution sur mesure pour répondre à vos besoins spécifiques.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-140254 |
|---|---|
| Capacité (L) | 18 |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Marque | Swiss Peak |
| Matière | Polyéthylène recycle (RPET) |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 4202921900 |
|---|---|
| Avec zone réfléchissante | Non |
| Emballage Individuel | Non |
| Thématique | Écologique, Marquage nominatif, Cadeaux d'affaires |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 30.5 cm x L: 43.5 cm x l: 13 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 6 cm x L: 51 cm x l: 36 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 38 cm x L: 49 cm x l: 37 cm |
| Poids du carton | 12 |
| Quantité par carton | 10 |
| Type d'emballage individuel | Polybag |
RSE
| Normes et Certifications | aware, BSCI |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
52,46 € HT
62,95 € TTC |
50,50 € HT
60,60 € TTC |
48,55 € HT
58,26 € TTC |
46,60 € HT
55,92 € TTC |
44,65 € HT
53,58 € TTC |
42,70 € HT
51,24 € TTC |
40,75 € HT
48,90 € TTC |
38,80 € HT
46,56 € TTC |
36,85 € HT
44,22 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
AwareLe label Aware est une certification de traçabilité qui assure le suivi de l’origine et du parcours d’un produit, de la matière première à la distribution. Un produit labellisé Aware garantit la transparence de ses matériaux et atteste qu’ils sont recyclés ou issus de sources responsables. -
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits.
Écoresponsable
-
Polyéthylène recyclé (RPET)
Polyéthylène recyclé (RPET)RPET signifie Recycled Polyethylene Terephthalate, c’est-à-dire polyéthylène téréphtalate recyclé. C’est un plastique obtenu à partir de bouteilles en PET ou d’autres déchets post-consommation, collectés, nettoyés et transformés en granulés ou fibres pour fabriquer de nouveaux produits.