Facilitez vos mesures avec ce ruban à mesurer personnalisé de 5 mètres, affichant les centimètres et les pouces pour une utilisation polyvalente. Idéal pour le bricolage, les travaux de précision ou comme cadeau promotionnel utile. Robuste et compact, il se glisse facilement dans une boîte à outils ou un tiroir. Personnalisez-le avec votre logo pour un support publicitaire pratique et durable. Offrez à vos clients ou collaborateurs un objet fonctionnel qui leur rappellera quotidiennement votre marque.
Ruban à mesurer personnalisé 5 mètres-Score
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Facilitez vos mesures avec ce ruban à mesurer personnalisé de 5 mètres, affichant les centimètres et les pouces pour une utilisation polyvalente. Idéal pour le bricolage, les travaux de précision ou comme cadeau promotionnel utile. Robuste et compact, il se glisse facilement dans une boîte à outils ou un tiroir. Personnalisez-le avec votre logo pour un support publicitaire pratique et durable. Offrez à vos clients ou collaborateurs un objet fonctionnel qui leur rappellera quotidiennement votre marque.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-175917 |
|---|---|
| Matière | Métal, Plastique |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 9017801000000000000000 |
|---|---|
| Dragonne | Oui |
| Emballage Individuel | Oui |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 3.5 cm x L: 6.5 cm x l: 6.5 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 4 cm x L: 7.8 cm x l: 7.7 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 24 cm x L: 18 cm x l: 44 cm |
| Poids du carton | 12 |
| Quantité par carton | 50 |
| Type d'emballage individuel | Boite cadeau |
RSE
| Normes et Certifications | BSCI |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 250 | 500 | 1000 |
|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
2,93 € HT
3,52 € TTC |
2,64 € HT
3,17 € TTC |
2,35 € HT
2,82 € TTC |
2,06 € HT
2,47 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits.