Stylo carton recyclé bouton-poussoir personnalisable - ROLIOK
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Stylo bille de la ligne Nature fabriqué à partir de cartons de lait recyclés, combinant légèreté, résistance et respect de l’environnement. Il dispose d’un mécanisme à bouton-poussoir, d’un corps en carton recyclé avec détails blancs et d’une encre bleue. Ce matériau unique permet de soutenir l’économie circulaire en réutilisant carton et aluminium issus des emballages. Objet personnalisable, adapté aux cadeaux d’entreprise, événements promotionnels et communication éco-responsable.
Matière : cartons de lait recyclés
Mécanisme : bouton-poussoir
Encre : bleue
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-155163 |
|---|---|
| Couleur de l'Encre | Bleu |
| Mécanisme et fermeture | Bouton poussoir |
| Rechargeable | Non |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | carton_recycle |
Spécification du produit
| Boite incluse | Non |
|---|---|
| Effaçable | Non |
| Embout tactile | Non |
| Thématique | moins_de_1_euro, ecriture |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x ⌀): H: 14 cm x ⌀: 1 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 10 cm x L: 15 cm x l: 7.5 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 32 cm x L: 40 cm x l: 18 cm |
| Poids du carton | 7 |
| Quantité par carton | 1000 |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 500 | 2000 | 5000 |
|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
0,16 € HT
0,19 € TTC |
0,14 € HT
0,17 € TTC |
0,13 € HT
0,16 € TTC |
0,11 € HT
0,13 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Écoresponsable
-
Carton recycléLe carton recyclé est un carton fabriqué à partir d’anciens cartons ou papiers qui ont été collectés, triés puis transformés en nouvelles fibres. C’est un carton respectueux de l’environnement qui participe à la réduction de la déforestation et des déchets.