Organiseur publicitaire A4 paille de blé avec pince - Reymon
Qté :
*
Ce produit est actuellement en rupture de stock
Description
Cet organiseur publicitaire est conçu pour maintenir et présenter des documents jusqu’au format A4 lors de réunions, formations ou événements. Fabriqué en paille de blé rigide et résistante (matière issue de fibres végétales), il constitue une alternative aux plastiques classiques. Il est équipé d’une pince métallique de fixation pour maintenir les feuilles en place et comporte un marquage distinctif paille de blé dans un coin.
Format compatible : jusqu’au A4
Matière : paille de blé – matériau naturel et résistant
Fixation : pince métallique solide
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-155347 |
|---|---|
| Groupe d'âge | Adulte, Enfant |
| Matière | abs, paille_de_ble |
Spécification du produit
| Attache pour stylo | Non |
|---|---|
| Avec marque-page | Non |
| Fermeture avec élastique | Non |
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | ecologique, ecriture |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 32 cm x L: 22.5 cm x l: 1.7 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 24 cm x L: 43 cm x l: 13 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 25 cm x L: 48 cm x l: 25 cm |
| Poids du carton | 13 |
| Quantité par carton | 50 |
| Type d'emballage individuel | Sac recyclé |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 500 | 2000 | 5000 |
|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
2,34 € HT
2,81 € TTC |
2,11 € HT
2,53 € TTC |
1,88 € HT
2,26 € TTC |
1,64 € HT
1,97 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Écoresponsable
-
Paille de bléLa paille de blé est un résidu végétal obtenu après la récolte du blé : ce sont les tiges sèches de la plante, restées dans les champs une fois que les grains ont été séparés. C’est un matériau naturel, léger, biodégradable et renouvelable, très utile dans l’agriculture, l’artisanat et les matériaux écologiques.