Réveil publicitaire à bruit blanc en plastique recyclé RCS -...
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Offrez à vos clients un goodie publicitaire personnalisable unique avec le réveil LumaRise Sunrise. Grâce à sa simulation de lever de soleil, la lumière s’intensifie progressivement pour favoriser un réveil naturel et serein. Ses 6 sons de bruit blanc intégrés créent une ambiance relaxante, idéale pour améliorer la qualité du sommeil. Conçu pour toutes les chambres, ce réveil assure un réveil énergisant et une meilleure récupération. Fabriqué à partir de 58 % de matériaux recyclés certifiés RCS, il est sans PVC et livré dans un emballage FSC® écoresponsable. Livré avec un câble USB-A vers USB-C de 120 cm en TPE recyclé, il allie praticité, design et engagement durable. Un support publicitaire efficace qui valorise votre logo chaque matin.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-201260 |
|---|---|
| Matière | ABS recyclé |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 9105110000 |
|---|---|
| Bluetooth | Non |
| Câble inclu | Oui |
| Charge rapide | Non |
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | Écologique |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 9.7 cm x L: 14 cm x l: 8 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 12.5 cm x L: 14.3 cm x l: 8.3 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 27 cm x L: 44.5 cm x l: 43.5 cm |
| Type d'emballage individuel | Boite cadeau |
RSE
| Pourcentage de matières recyclées | 58 |
|---|---|
| Normes et Certifications | BSCI, GRS |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
15,70 € HT
18,84 € TTC |
15,11 € HT
18,13 € TTC |
14,53 € HT
17,44 € TTC |
13,95 € HT
16,74 € TTC |
13,36 € HT
16,03 € TTC |
12,78 € HT
15,34 € TTC |
12,20 € HT
14,64 € TTC |
11,61 € HT
13,93 € TTC |
11,03 € HT
13,24 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
GRSLe label GRS est une certification internationale appliquée principalement aux textiles et aux matériaux recyclés. Il garantit que nos produits contiennent des matières recyclées et respectent des normes sociales et environnementales tout au long de la chaîne de production, comme le contrôle du pourcentage de matières recyclées, l’usage de produits chimiques dangereux et le respect des droits des travailleurs.
Écoresponsable
-
ABS recycléABS recyclé désigne un plastique de type ABS (Acrylonitrile Butadiène Styrène) qui a été récupéré, retraité et réutilisé pour fabriquer de nouveaux objets.