Retrouve-clés publicitaire en plastique recyclé RCS -...
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Le Findmate Dual personnalisable est un traceur d’objets intelligent en ABS recyclé certifié RCS, compatible avec l’application Apple Find My et le réseau Android Find Hub. Grâce au cryptage Apple et Google, vos données de localisation restent protégées tout en vous permettant de retrouver clés, bagages, portefeuille ou animal de compagnie en temps réel.
Doté d’une alarme sonore de 100 dB, d’un haut-parleur intégré et d’une étanchéité IPX5, il assure fiabilité et praticité au quotidien. Son porte-clés en PU durable facilite l’attache à tous vos effets. Avec sa surface personnalisable, ce localisateur devient un support publicitaire original qui fera voyager le logo de votre entreprise partout où sont les clés de vos clients ou collaborateurs. Autonomie : 1 an avec batterie CR2032 remplaçable.
- Autonomie : 1 an avec batterie CR2032 remplaçable.
- Suivi mondial de vos articles
- Utilisez un signal sonore pour localiser votre appareil lorsqu'il se trouve à proximité
- Avec porte-clés
- Compatible avec l'appli Apple "FindMy"
- Compatible avec l'appli Android "Find Hub"
- Utilisez un signal sonore pour localiser votre appareil lorsqu'il se trouve à proximité
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-200432 |
|---|---|
| Matière | ABS recyclé |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 3926909790 |
|---|---|
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | Écologique, Marquage nominatif |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x ⌀): H: 0.8 cm x ⌀: 3.2 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 1.8 cm x L: 11.3 cm x l: 9.1 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 48 cm x L: 25 cm x l: 38.5 cm |
| Type d'emballage individuel | Boite cadeau |
| Poids de la batterie (g) | 3 |
RSE
| Normes et Certifications | BSCI, GRS |
|---|---|
| Pourcentage de matières recyclées | 45 |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
17,78 € HT
21,34 € TTC |
17,12 € HT
20,54 € TTC |
16,46 € HT
19,75 € TTC |
15,80 € HT
18,96 € TTC |
15,14 € HT
18,17 € TTC |
14,48 € HT
17,38 € TTC |
13,82 € HT
16,58 € TTC |
13,16 € HT
15,79 € TTC |
12,49 € HT
14,99 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
GRSLe label GRS est une certification internationale appliquée principalement aux textiles et aux matériaux recyclés. Il garantit que nos produits contiennent des matières recyclées et respectent des normes sociales et environnementales tout au long de la chaîne de production, comme le contrôle du pourcentage de matières recyclées, l’usage de produits chimiques dangereux et le respect des droits des travailleurs.
Écoresponsable
-
ABS recycléABS recyclé désigne un plastique de type ABS (Acrylonitrile Butadiène Styrène) qui a été récupéré, retraité et réutilisé pour fabriquer de nouveaux objets.