Retrouvez-clés personnalisé en ABS recyclé avec application...
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Découvrez ce retrouve-clés personnalisé en ABS recyclé, pratique et éco-responsable. Attachez-le à votre portefeuille, trousseau de clés, sac, bagage ou même à votre animal de compagnie pour le localiser facilement via l’application Apple Find My. Ce produit est compatible avec tous les appareils Apple (iPhone, iPad, Apple Watch, Mac). Grâce à son mode perdu, vous serez averti lorsque vous égarez vos affaires. Un signal sonore intégré vous aide à retrouver vos objets à proximité. La batterie CR2032 a une autonomie jusqu’à 1 an et peut être remplacée. Son emballage sans plastique est fabriqué à partir de matériaux FSC Mix, garantissant un respect total de l'environnement. Le contenu recyclé total est de 50 % basé sur le poids de l'article, et la certification RCS assure une chaîne d'approvisionnement transparente et responsable pour les matériaux recyclés.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-172161 |
|---|---|
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | ABS recyclé |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 3926909790 |
|---|---|
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | Écologique |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x ⌀): H: 0.8 cm x ⌀: 4.2 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 1.6 cm x L: 6.3 cm x l: 6.3 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 34.5 cm x L: 45 cm x l: 26 cm |
| Diamètre du jeton (mm) | Non indiqué |
| Type d'emballage individuel | Boite cadeau |
RSE
| Normes et Certifications | BSCI, GRS |
|---|---|
| Pourcentage de matières recyclées | 50 |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
10,45 € HT
12,54 € TTC |
10,06 € HT
12,07 € TTC |
9,67 € HT
11,60 € TTC |
9,29 € HT
11,15 € TTC |
8,90 € HT
10,68 € TTC |
8,51 € HT
10,21 € TTC |
8,12 € HT
9,74 € TTC |
7,73 € HT
9,28 € TTC |
7,34 € HT
8,81 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
GRSLe label GRS est une certification internationale appliquée principalement aux textiles et aux matériaux recyclés. Il garantit que nos produits contiennent des matières recyclées et respectent des normes sociales et environnementales tout au long de la chaîne de production, comme le contrôle du pourcentage de matières recyclées, l’usage de produits chimiques dangereux et le respect des droits des travailleurs.
Écoresponsable
-
ABS recycléABS recyclé désigne un plastique de type ABS (Acrylonitrile Butadiène Styrène) qui a été récupéré, retraité et réutilisé pour fabriquer de nouveaux objets.