Règle 30cm épaisse et double face en bambou Timberson...
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Découvrez la règle personnalisée Timberson en bambou FSC® 100%, idéale pour divers projets comme la couture, la menuiserie ou la rénovation. Avec sa conception à double face, elle offre des mesures métriques et impériales pour plus de polyvalence. Les marquages clairs assurent une lecture précise. Emballage écologique en kraft FSC® mix. Personnalisez-la avec votre logo pour une touche distinctive à votre équipement, renforçant ainsi votre marque tout en soutenant le développement durable. Utilisez-la comme goodies personnalisé pour promouvoir votre entreprise auprès de vos clients, collaborateurs et prospects, tout en démontrant votre engagement envers des pratiques respectueuses de l'environnement.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-153203 |
|---|---|
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | Bambou |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 9017801000 |
|---|---|
| Emballage Individuel | Oui |
| Flexibilité | Rigide |
| Thématique | Écologique, Marquage nominatif |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 0.6 cm x L: 31 cm x l: 4 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 1 cm x L: 32.3 cm x l: 4.2 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 18 cm x L: 47 cm x l: 34 cm |
| Poids du carton | 12 |
| Quantité par carton | 200 |
| Type d'emballage individuel | Boite cadeau |
| Longueur de Règle (cm) | 30 |
RSE
| Normes et Certifications | BSCI, FSC® |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
1,03 € HT
1,24 € TTC |
1,00 € HT
1,20 € TTC |
0,96 € HT
1,15 € TTC |
0,92 € HT
1,10 € TTC |
0,88 € HT
1,06 € TTC |
0,84 € HT
1,01 € TTC |
0,80 € HT
0,96 € TTC |
0,76 € HT
0,91 € TTC |
0,73 € HT
0,88 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
FSCLe Forest Stewardship Council est un label qui garantit la provenance du bois ou des produits dérivés (papier, carton…) utilisés pour la fabrication de nos goodies. Ils proviennent de forêts durables selon des critère environnementaux, sociaux et économique.
Écoresponsable
-
BambouLe bambou est une plante à croissance rapide, renouvelable rapidement, biodégradable et compostable. Il offre résistance, légèreté et durabilité.