Tente personnalisable Rebrax
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Tente auto-dépliante personnalisée, il vous suffit de la retirer de la housse et elle se déplie automatiquement. Fabriqué en polyester RPET résistant, avec une structure en métal et des détails en noir. Large porte dentrée, avec fermeture à glissière intérieure et extérieure à double poignée. Lunette arrière avec moustiquaire, fermeture velcro et store enrouleur avec cordon et ruban de fixation. Idéal pour 2 personnes et facile à plier. Présenté dans une pochette assortie, avec le logo RPET sur l'étiquette extérieure. Le matériau RPET est fabriqué à partir de plastique recyclé, afin de favoriser la réutilisation des déchets plastiques et daider à la durabilité de la planète.
Polyester 190T RPET
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-155057 |
|---|---|
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | polyester, polyethylene_recycle_rpet |
Spécification du produit
| Emballage Individuel | Oui |
|---|
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 110 cm x L: 150 cm x l: 150 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 0 cm x L: 0 cm x l: 0 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 11.5 cm x L: 64 cm x l: 64 cm |
| Poids du carton | 11 |
| Quantité par carton | 10 |
| Type d'emballage individuel | Sac recyclé |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 500 | 2000 | 5000 |
|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
37,03 € HT
44,44 € TTC |
33,36 € HT
40,03 € TTC |
29,69 € HT
35,63 € TTC |
26,02 € HT
31,22 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Écoresponsable
-
Polyéthylène recyclé (RPET)
Polyéthylène recyclé (RPET)RPET signifie Recycled Polyethylene Terephthalate, c’est-à-dire polyéthylène téréphtalate recyclé. C’est un plastique obtenu à partir de bouteilles en PET ou d’autres déchets post-consommation, collectés, nettoyés et transformés en granulés ou fibres pour fabriquer de nouveaux produits.