Powerbank publicitaire RCS standard recycled plastic 10.000 mAh
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Découvrez notre powerbank personnalisée 10.000 mAh en ABS recyclé, certifié RCS pour une traçabilité complète du contenu recyclé. Sa batterie lithium-polymère de 10 000 mAh assure une charge fiable. Les indicateurs d'alimentation vous informent du niveau d'énergie. Entrées Micro USB et Type-C, sortie USB. Sans PVC, livré avec un câble de chargement en TPE recyclé.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-111625 |
|---|---|
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | ABS recyclé, Thermoplastique recyclé (TPE) |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 8507600090 |
|---|---|
| Bluetooth | Non |
| Câble inclu | Oui |
| Charge rapide | Non |
| Chargeur solaire | Non |
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | Écologique, Quadrichromie, Marquage nominatif, Cadeaux d'affaires |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 2.4 cm x L: 9.9 cm x l: 6.5 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 2.8 cm x L: 11.5 cm x l: 7.3 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 25.5 cm x L: 24 cm x l: 15.5 cm |
| Poids du carton | 7 |
| Quantité par carton | 30 |
| Poids de la batterie (g) | 180 |
| Type d'emballage individuel | Boite cadeau |
RSE
| Normes et Certifications | BSCI, GRS |
|---|---|
| Pourcentage de matières recyclées | 15 |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
White
|
16,75 € HT
20,10 € TTC |
16,13 € HT
19,36 € TTC |
15,50 € HT
18,60 € TTC |
14,88 € HT
17,86 € TTC |
14,26 € HT
17,11 € TTC |
13,64 € HT
16,37 € TTC |
13,01 € HT
15,61 € TTC |
12,39 € HT
14,87 € TTC |
11,77 € HT
14,12 € TTC |
|
Prix unitaire
Black
|
17,78 € HT
21,34 € TTC |
17,12 € HT
20,54 € TTC |
16,46 € HT
19,75 € TTC |
15,80 € HT
18,96 € TTC |
15,14 € HT
18,17 € TTC |
14,48 € HT
17,38 € TTC |
13,82 € HT
16,58 € TTC |
13,16 € HT
15,79 € TTC |
12,49 € HT
14,99 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
GRSLe label GRS est une certification internationale appliquée principalement aux textiles et aux matériaux recyclés. Il garantit que nos produits contiennent des matières recyclées et respectent des normes sociales et environnementales tout au long de la chaîne de production, comme le contrôle du pourcentage de matières recyclées, l’usage de produits chimiques dangereux et le respect des droits des travailleurs.
Écoresponsable
-
ABS recycléABS recyclé désigne un plastique de type ABS (Acrylonitrile Butadiène Styrène) qui a été récupéré, retraité et réutilisé pour fabriquer de nouveaux objets. -
Thermoplastique recyclé (TPE)Le Thermoplastique recyclé TPE est un élastomère thermoplastique obtenu à partir de déchets de TPE collectés et transformés pour être réutilisés dans de nouveaux produits. Les TPE combinent l’élasticité du caoutchouc et la facilité de mise en forme des thermoplastiques, ce qui les rend polyvalents et recyclables.