Gourde isotherme 500ml personnalisée en acier inoxydable...
- Promo en cours
- Écoresponsable
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
On s'occupe de tout !!!
Après passage de votre commande, nous vérifions votre personnalisation et vous envoyons un BAT sous 24/48h avant le lancement en production.
Description
Découvrez notre gourde personnalisée de 500ml, conçue avec une double paroi en acier inoxydable recyclé certifié RCS (Recycled Claim Standard). Cette gourde élégante et écologique garde vos boissons chaudes pendant 5 heures et froides pendant 15 heures, assurant une performance optimale tout au long de la journée. Grâce à sa conception compacte, notre gourde publicitaire s'adapte parfaitement à la plupart des porte-gobelets standard des voitures, vous permettant de l'emporter partout avec vous. La certification RCS garantit une chaîne d'approvisionnement entièrement certifiée pour les matériaux recyclés, avec un contenu recyclé total de 93 % sur la base du poids total de l'article. Idéale pour un usage quotidien ou pour offrir en cadeau.
Nos caractéristiques
Produktdetails
| Référence | GP-119312 |
|---|---|
| Contenance (ml) | 500 |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | Acier inoxydable recyclé |
Produktspezifikation
| Numéro du tarif douanier | 9617000000 |
|---|---|
| Attache | Sans attache |
| Avec poignée | Non |
| Compatibilité lave-vaisselle | Non |
| Étanche | Oui |
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | Écologique, Marquage nominatif, Outdoor, Bouteilles et gourdes |
Abmessungen – Logistik
| Dimension | (H x ⌀): H: 24.8 cm x ⌀: 6.7 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 25.6 cm x L: 7.1 cm x l: 7.1 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 28.5 cm x L: 41.5 cm x l: 41.5 cm |
| Poids du carton | 9 |
| Quantité par carton | 25 |
| Type d'emballage individuel | Boite, Polybag |
CSR
| Normes et Certifications | BSCI, GRS |
|---|---|
| Pourcentage de matières recyclées | 90 |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
Green
|
8,33 € HT
10,00 € TTC |
8,02 € HT
9,62 € TTC |
7,71 € HT
9,25 € TTC |
7,40 € HT
8,88 € TTC |
7,09 € HT
8,51 € TTC |
6,78 € HT
8,14 € TTC |
6,47 € HT
7,76 € TTC |
6,16 € HT
7,39 € TTC |
5,85 € HT
7,02 € TTC |
|
Prix unitaire
Couleurs
|
10,45 € HT
12,54 € TTC |
10,06 € HT
12,07 € TTC |
9,67 € HT
11,60 € TTC |
9,29 € HT
11,15 € TTC |
8,90 € HT
10,68 € TTC |
8,51 € HT
10,21 € TTC |
8,12 € HT
9,74 € TTC |
7,73 € HT
9,28 € TTC |
7,34 € HT
8,81 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
GRSLe label GRS est une certification internationale appliquée principalement aux textiles et aux matériaux recyclés. Il garantit que nos produits contiennent des matières recyclées et respectent des normes sociales et environnementales tout au long de la chaîne de production, comme le contrôle du pourcentage de matières recyclées, l’usage de produits chimiques dangereux et le respect des droits des travailleurs.
Écoresponsable
-
Acier inoxydable recycléL’acier inoxydable recyclé est un acier inoxydable issu de matériaux déjà utilisés, qui ont été récupérés, fondus et réintégrés dans la fabrication de nouveaux produits.