Radio d'urgence publicitaire en plastique recyclé RCS -...
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Offrez un goodie publicitaire innovant et écoresponsable, la radio multifonction personnalisable idéale pour mettre en valeur votre logo tout en apportant une réelle utilité à vos clients. Compacte et fiable, elle combine un panneau solaire de haute qualité, une batterie de secours 1800 mAh pour recharger les téléphones, une torche LED intégrée et une radio AM/FM pour rester connecté en toutes circonstances. Grâce à sa manivelle intégrée, une minute de rotation suffit pour 5 minutes de radio ou 30 minutes de lumière, en faisant un compagnon indispensable pour les voyages, le camping ou les situations d’urgence. Fabriquée à partir de matériaux recyclés certifiés RCS (38 % du poids total), sans PVC et fournie dans un emballage FSC®.
- Batterie externe intégrée pour recharger en cas d’urgence
- Temps de charge : 3 h
- Temps d'écoute : 15 h
- Durée de fonctionnement : 8 h
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-200620 |
|---|---|
| Matière | ABS recyclé |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 8527130000 |
|---|---|
| Autonomie (h) | 15 |
| Contrôle vocal | Non |
| Charge rapide | Non |
| Câble inclu | Oui |
| Bluetooth | Non |
| Chargeur solaire | Oui |
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | Écologique |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 6.5 cm x L: 13 cm x l: 5 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 7.2 cm x L: 13.5 cm x l: 7.2 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 24 cm x L: 37.5 cm x l: 28 cm |
| Poids de la batterie (g) | 43 |
| Type d'emballage individuel | Boite cadeau |
RSE
| Pourcentage de matières recyclées | 38 |
|---|---|
| Normes et Certifications | BSCI, GRS |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
17,94 € HT
21,53 € TTC |
17,27 € HT
20,72 € TTC |
16,61 € HT
19,93 € TTC |
15,94 € HT
19,13 € TTC |
15,27 € HT
18,32 € TTC |
14,61 € HT
17,53 € TTC |
13,94 € HT
16,73 € TTC |
13,27 € HT
15,92 € TTC |
12,60 € HT
15,12 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
GRSLe label GRS est une certification internationale appliquée principalement aux textiles et aux matériaux recyclés. Il garantit que nos produits contiennent des matières recyclées et respectent des normes sociales et environnementales tout au long de la chaîne de production, comme le contrôle du pourcentage de matières recyclées, l’usage de produits chimiques dangereux et le respect des droits des travailleurs.
Écoresponsable
-
ABS recycléABS recyclé désigne un plastique de type ABS (Acrylonitrile Butadiène Styrène) qui a été récupéré, retraité et réutilisé pour fabriquer de nouveaux objets.