Set étiquettes de présentation personnalisable - Qualix
Qté :
*
Ce produit est actuellement en rupture de stock
Description
Lot de 10 étiquettes de présentation personnalisées, en carton kraft recyclé avec un cordon en jute. Format 5 x 9 cm et présenté dans une boîte individuelle en carton kraft recyclé. Conformément à la tendance du marché vers la durabilité intégrale du cadeau, proposer des solutions d'origine recyclée afin d'aider à améliorer et à préserver notre planète.
Carton Recyclé
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-155050 |
|---|---|
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | carton_recycle |
Spécification du produit
| Emballage Individuel | Oui |
|---|---|
| Thématique | moins_de_1_euro |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 10 cm x L: 5.5 cm x l: 2.5 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 0 cm x L: 0 cm x l: 0 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 31 cm x L: 44.5 cm x l: 29 cm |
| Poids du carton | 7 |
| Quantité par carton | 200 |
| Type d'emballage individuel | Boite |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 500 | 2000 | 5000 |
|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
0,37 € HT
0,44 € TTC |
0,33 € HT
0,40 € TTC |
0,30 € HT
0,36 € TTC |
0,26 € HT
0,31 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Écoresponsable
-
Carton recycléLe carton recyclé est un carton fabriqué à partir d’anciens cartons ou papiers qui ont été collectés, triés puis transformés en nouvelles fibres. C’est un carton respectueux de l’environnement qui participe à la réduction de la déforestation et des déchets.