Puzzle en bois personnalisé Cree
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Découvrez le puzzle en bois Cree, un casse-tête personnalisé conçu pour vous divertir tout en stimulant votre esprit. Chaque pièce de qualité s'emboîte pour former un motif unique, offrant des heures de plaisir et d'énigmes à résoudre. Fabriqué avec soin et précision, ce puzzle est non seulement divertissant, mais aussi un excellent exercice pour l'esprit. Grâce à son design élégant et à sa finition soignée, il constitue également un bel objet de décoration pour votre intérieur. Livré dans une boîte cadeau en kraft, ce puzzle est prêt à offrir à vos proches ou à vous-même. Ajoutez une touche de personnalisation à votre collection de jeux et de casse-tête avec le puzzle en bois Cree.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-151435 |
|---|---|
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | Bois, MDF |
| Nombre de pièce | 11 |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 9504908000 |
|---|---|
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | Écologique |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 1.8 cm x L: 11.9 cm x l: 11.8 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 2.5 cm x L: 12.9 cm x l: 12.9 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 26.6 cm x L: 28.5 cm x l: 20 cm |
| Poids du carton | 4 |
| Quantité par carton | 32 |
| Type d'emballage individuel | Boite cadeau |
RSE
| Normes et Certifications | BSCI, FSC® |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
5,19 € HT
6,23 € TTC |
4,99 € HT
5,99 € TTC |
4,80 € HT
5,76 € TTC |
4,61 € HT
5,53 € TTC |
4,42 € HT
5,30 € TTC |
4,22 € HT
5,06 € TTC |
4,03 € HT
4,84 € TTC |
3,84 € HT
4,61 € TTC |
3,64 € HT
4,37 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
FSCLe Forest Stewardship Council est un label qui garantit la provenance du bois ou des produits dérivés (papier, carton…) utilisés pour la fabrication de nos goodies. Ils proviennent de forêts durables selon des critère environnementaux, sociaux et économique.