Puzzle Bark en bois personnalisé
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Découvrez une expérience de puzzle unique avec notre Puzzle Bark en bois personnalisé. Fabriqué avec du bois de hêtre provenant de sources responsables, chaque pièce est soigneusement conçue pour s'emboîter parfaitement, formant ainsi une image captivante. Personnalisez-le avec gravure personnalisée, texte, photo ou design selon vos préférences. Offrez une touche personnelle à votre puzzle en bois artisanal, fait main sur mesure. Avec sa qualité artisanale et sa personnalisation, c'est le cadeau idéal pour toutes les occasions. Livré dans un coffret cadeau en papier kraft, notre Puzzle Bark en bois personnalisé est sûr d'impressionner et de ravir. Ajoutez une touche de créativité à votre quotidien et faites de chaque puzzle une expérience mémorable.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-153035 |
|---|---|
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | Bois |
| Nombre de pièce | 14 |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 9503006190000000000000 |
|---|---|
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | Quadrichromie |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 2.1 cm x L: 11.6 cm x l: 11.6 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 2.4 cm x L: 12 cm x l: 12 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 30 cm x L: 28 cm x l: 39 cm |
| Poids du carton | 11 |
| Quantité par carton | 60 |
| Type d'emballage individuel | Boite cadeau |
RSE
| Normes et Certifications | BSCI, FSC® |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 100 | 250 | 1000 |
|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
6,84 € HT
8,21 € TTC |
6,17 € HT
7,40 € TTC |
5,49 € HT
6,59 € TTC |
4,81 € HT
5,77 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
FSCLe Forest Stewardship Council est un label qui garantit la provenance du bois ou des produits dérivés (papier, carton…) utilisés pour la fabrication de nos goodies. Ils proviennent de forêts durables selon des critère environnementaux, sociaux et économique.