Powerbank solaire 5000 mAh et 10W en plastique publicitaire RCS...
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Découvrez notre batterie de secours solaire personnalisée de 5000 mAh, fabriquée en ABS recyclé certifié RCS avec 21% de contenu recyclé. La certification RCS garantit une chaîne d'approvisionnement entièrement certifiée pour les matériaux recyclés. Équipée de panneaux solaires monocristallins à haut rendement (19% de conversion), elle dispose d'un support intégré pour un angle de charge optimal. La batterie au lithium de qualité A assure une longue durée de vie. Profitez de la charge sans fil magnétique de 10W pour votre téléphone. Vitesse de charge solaire : 5V/130mA. Entrée Type C : 5V/2A. Sorties : USB A et Type C : 5V/2A. Sans PVC, avec câble de charge en TPE recyclé certifié RCS, et emballée dans un packaging FSC mix. Modèle déposé.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-153054 |
|---|---|
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | ABS recyclé |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 8507600090 |
|---|---|
| Bluetooth | Non |
| Câble inclu | Oui |
| Charge rapide | Oui |
| Chargeur solaire | Oui |
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | Écologique |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 1.7 cm x L: 10.8 cm x l: 6.9 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 2.4 cm x L: 11.9 cm x l: 9.8 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 22.1 cm x L: 40 cm x l: 28.3 cm |
| Poids du carton | 12 |
| Quantité par carton | 60 |
| Poids de la batterie (g) | 88 |
| Type d'emballage individuel | Boite cadeau |
RSE
| Normes et Certifications | BSCI, GRS |
|---|---|
| Pourcentage de matières recyclées | 25 |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
31,41 € HT
37,69 € TTC |
30,25 € HT
36,30 € TTC |
29,08 € HT
34,90 € TTC |
27,91 € HT
33,49 € TTC |
26,74 € HT
32,09 € TTC |
25,57 € HT
30,68 € TTC |
24,41 € HT
29,29 € TTC |
23,24 € HT
27,89 € TTC |
22,07 € HT
26,48 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
GRSLe label GRS est une certification internationale appliquée principalement aux textiles et aux matériaux recyclés. Il garantit que nos produits contiennent des matières recyclées et respectent des normes sociales et environnementales tout au long de la chaîne de production, comme le contrôle du pourcentage de matières recyclées, l’usage de produits chimiques dangereux et le respect des droits des travailleurs.
Écoresponsable
-
ABS recycléABS recyclé désigne un plastique de type ABS (Acrylonitrile Butadiène Styrène) qui a été récupéré, retraité et réutilisé pour fabriquer de nouveaux objets.