Powerbank solaire publicitaire 10.000 mAh - Nordic Drift Titan
- Nouveau
- Écoresponsable
Date de livraison estimée
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
On s'occupe de tout !!!
Après passage de votre commande, nous vérifions votre personnalisation et vous envoyons un BAT sous 24/48h avant le lancement en production.
Description
Powerbank solaire conçue pour les voyages, activités outdoor, déplacements et situations de mobilité, avec une structure compacte, robuste et autonome.
Équipée d’une batterie lithium de 10.000 mAh dans un boîtier en ABS recyclé, elle permet de recharger un smartphone jusqu’à 2 fois.
Ses 3 panneaux solaires pliables (recharge d’appoint en extérieur) complètent la recharge rapide :
- USB-C 20 W
- USB-A 18 W
- Sortie sans fil 18 W
Les câbles intégrés USB-C et Lightning facilitent l’utilisation sans accessoire supplémentaire. La fonction pass-through permet de charger des appareils pendant la recharge de la batterie externe.
Résistante aux éclaboussures IPX3, elle intègre également une lampe LED de camping et est autorisée en bagage cabine.
Caractéristiques principales :
- Capacité : 10.000 mAh
- Recharge smartphone jusqu’à 2 fois
- 3 panneaux solaires pliables
- Puissance totale : 15 W
- Recharge rapide USB-C 20 W
- Sortie sans fil 18 W
- Sortie USB
- Sortie USB-C
- Sortie Lightning
- Entrée USB-C
- Câbles USB-C et Lightning intégrés
- Fonction recharge simultanée (pass-through)
- Indicateur de charge
- Lampe LED intégrée
- Résistance aux éclaboussures IPX3
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-219531 |
|---|---|
| Groupe d'âge | Adulte |
| Marque | nordic_drift |
| Matière | ABS recyclé, Polycarbonate recyclé |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 8507600090 |
|---|---|
| Bluetooth | Non |
| Câble inclu | Oui |
| Charge rapide | Oui |
| Chargeur solaire | Oui |
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | High-tech, Cadeaux d'affaires |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 2.9 cm x L: 17.4 cm x l: 10 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 4 cm x L: 23 cm x l: 14 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 18.5 cm x L: 46.2 cm x l: 25.1 cm |
| Poids de la batterie (g) | 150 |
| Type d'emballage individuel | Boite cadeau |
RSE
| Normes et Certifications | BSCI, SMETA |
|---|---|
| Pourcentage de matières recyclées | 75 |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
73,44 € HT
88,13 € TTC |
70,71 € HT
84,85 € TTC |
67,98 € HT
81,58 € TTC |
65,25 € HT
78,30 € TTC |
62,52 € HT
75,02 € TTC |
59,79 € HT
71,75 € TTC |
57,05 € HT
68,46 € TTC |
54,32 € HT
65,18 € TTC |
51,59 € HT
61,91 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
SMETASMETA est un protocole d’audit éthique pour les entreprises. Il vise à évaluer et améliorer les conditions de travail dans la chaîne d’approvisionnement afin d’assurer des pratiques sociales responsables et éthiques dans les usines et sous-traitants.
Écoresponsable
-
ABS recycléABS recyclé désigne un plastique de type ABS (Acrylonitrile Butadiène Styrène) qui a été récupéré, retraité et réutilisé pour fabriquer de nouveaux objets. -
Polycarbonate recycléLe polycarbonate recyclé est un plastique thermoplastique transparent ou translucide obtenu à partir de déchets de polycarbonate, collectés puis retraités pour produire de nouvelles pièces ou granulés. Il est utilisé dans de nombreux domaines : lunettes, CD/DVD, écrans, composants électroniques...