Powerbank solaire personnalisée 10.000mAh et 10W en plastique...
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Découvrez notre powerbank personnalisé 10 000 mAh avec chargeur sans fil 10W, fabriqué avec de l'ABS et du TPE recyclés certifiés RCS. 30% du poids total de l'article est recyclé. La certification RCS assure une chaîne d'approvisionnement entièrement certifiée. Rechargeable par câble (type C et USB) ou par chargeur sans fil rapide 10W. Compatible avec tous les appareils QI comme Android dernière génération, iPhone 8 et plus. Dispose d'un panneau solaire, d'une lampe de poche et d'un mousqueton. Étanche IPX5 avec indicateur de batterie. Câble de chargement type C en TPE recyclé certifié GRS inclus. Emballé dans une boîte kraft FSC® mix. Sortie USB : 5V/2.4A ; Sortie Type C : 5V/2.4A. 100% sans PVC.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-125623 |
|---|---|
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | ABS recyclé, Thermoplastique recyclé (TPE) |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 8507600090 |
|---|---|
| Bluetooth | Non |
| Câble inclu | Oui |
| Charge rapide | Oui |
| Chargeur solaire | Oui |
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | Écologique |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 2.5 cm x L: 13 cm x l: 7.4 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 3 cm x L: 15.3 cm x l: 11 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 18 cm x L: 40 cm x l: 21 cm |
| Poids du carton | 9 |
| Quantité par carton | 24 |
| Poids de la batterie (g) | 164 |
| Type d'emballage individuel | Boite cadeau |
RSE
| Normes et Certifications | BSCI, GRS |
|---|---|
| Pourcentage de matières recyclées | 30 |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
52,42 € HT
62,90 € TTC |
50,47 € HT
60,56 € TTC |
48,52 € HT
58,22 € TTC |
46,57 € HT
55,88 € TTC |
44,62 € HT
53,54 € TTC |
42,67 € HT
51,20 € TTC |
40,72 € HT
48,86 € TTC |
38,77 € HT
46,52 € TTC |
36,83 € HT
44,20 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
GRSLe label GRS est une certification internationale appliquée principalement aux textiles et aux matériaux recyclés. Il garantit que nos produits contiennent des matières recyclées et respectent des normes sociales et environnementales tout au long de la chaîne de production, comme le contrôle du pourcentage de matières recyclées, l’usage de produits chimiques dangereux et le respect des droits des travailleurs.
Écoresponsable
-
ABS recycléABS recyclé désigne un plastique de type ABS (Acrylonitrile Butadiène Styrène) qui a été récupéré, retraité et réutilisé pour fabriquer de nouveaux objets. -
Thermoplastique recyclé (TPE)Le Thermoplastique recyclé TPE est un élastomère thermoplastique obtenu à partir de déchets de TPE collectés et transformés pour être réutilisés dans de nouveaux produits. Les TPE combinent l’élasticité du caoutchouc et la facilité de mise en forme des thermoplastiques, ce qui les rend polyvalents et recyclables.