Powerbank personnalisé avec induction en plastique recyclé RCS
- Écoresponsable
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
On s'occupe de tout !!!
Après passage de votre commande, nous vérifions votre personnalisation et vous envoyons un BAT sous 24/48h avant le lancement en production.
Description
Découvrez notre powerbank personnalisé 8000 mAh avec chargeur à induction 5W, boîtier en plastique ABS recyclé, certifié RCS pour une transparence totale sur le recyclage. Contenu recyclé total de 22%. Rechargez votre téléphone jusqu'à quatre fois. Batterie lithium-polymère de qualité A. Indicateurs de puissance pour suivre le niveau d'énergie. Entrées Type-C et Micro USB, sorties sans fil et USB. Sans PVC, avec câble de chargement en TPE recyclé inclus.
Nos caractéristiques
Produktdetails
| Référence | GP-111626 |
|---|---|
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | ABS recyclé, Thermoplastique recyclé (TPE) |
Produktspezifikation
| Numéro du tarif douanier | 8507600090 |
|---|---|
| Bluetooth | Non |
| Câble inclu | Oui |
| Charge rapide | Oui |
| Chargeur solaire | Non |
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | Écologique, Quadrichromie, Marquage nominatif, Cadeaux d'affaires |
Abmessungen – Logistik
| Dimension | (H x L x l): H: 1.6 cm x L: 13.6 cm x l: 6.9 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 1.9 cm x L: 15.4 cm x l: 7.5 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 18 cm x L: 40 cm x l: 18 cm |
| Poids du carton | 9 |
| Quantité par carton | 40 |
| Poids de la batterie (g) | 119.4 |
| Type d'emballage individuel | Boite cadeau |
CSR
| Normes et Certifications | BSCI, GRS |
|---|---|
| Pourcentage de matières recyclées | 22 |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
19,89 € HT
23,87 € TTC |
19,15 € HT
22,98 € TTC |
18,41 € HT
22,09 € TTC |
17,67 € HT
21,20 € TTC |
16,93 € HT
20,32 € TTC |
16,19 € HT
19,43 € TTC |
15,45 € HT
18,54 € TTC |
14,71 € HT
17,65 € TTC |
13,97 € HT
16,76 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
GRSLe label GRS est une certification internationale appliquée principalement aux textiles et aux matériaux recyclés. Il garantit que nos produits contiennent des matières recyclées et respectent des normes sociales et environnementales tout au long de la chaîne de production, comme le contrôle du pourcentage de matières recyclées, l’usage de produits chimiques dangereux et le respect des droits des travailleurs.
Écoresponsable
-
ABS recycléABS recyclé désigne un plastique de type ABS (Acrylonitrile Butadiène Styrène) qui a été récupéré, retraité et réutilisé pour fabriquer de nouveaux objets. -
Thermoplastique recyclé (TPE)Le Thermoplastique recyclé TPE est un élastomère thermoplastique obtenu à partir de déchets de TPE collectés et transformés pour être réutilisés dans de nouveaux produits. Les TPE combinent l’élasticité du caoutchouc et la facilité de mise en forme des thermoplastiques, ce qui les rend polyvalents et recyclables.