Powerbank magnétique publicitaire 5000mAh en plastique RCS -...
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Découvrez notre batterie de secours personnalisée 5000 mAh avec chargeur magnétique sans fil de 5 W. Fabriqué en plastique ABS recyclé certifié RCS, il garantit une empreinte écologique réduite avec 20% de contenu recyclé. La batterie lithium-polymère longue durée de classe A assure une performance fiable. Les indicateurs de puissance vous permettent de surveiller le niveau d'énergie restant. Avec une entrée Type-C 5V/2,4A et une sortie Type C 5V/2A, il offre une compatibilité étendue. Sans PVC, avec un câble de recharge en TPE recyclé certifié RCS inclus, et emballé dans un emballage FSC® mix, il incarne notre engagement pour un avenir durable.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-159319 |
|---|---|
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | ABS recyclé |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 8507600090 |
|---|---|
| Bluetooth | Non |
| Câble inclu | Oui |
| Charge rapide | Non |
| Chargeur solaire | Non |
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | Écologique, Marquage nominatif |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 1.2 cm x L: 10.1 cm x l: 7 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 2 cm x L: 14 cm x l: 8 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 43 cm x L: 30 cm x l: 12 cm |
| Poids du carton | 8 |
| Quantité par carton | 50 |
| Poids de la batterie (g) | 67.4 |
| Type d'emballage individuel | Boite cadeau |
RSE
| Normes et Certifications | BSCI, GRS |
|---|---|
| Pourcentage de matières recyclées | 20 |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
18,82 € HT
22,58 € TTC |
18,12 € HT
21,74 € TTC |
17,42 € HT
20,90 € TTC |
16,72 € HT
20,06 € TTC |
16,02 € HT
19,22 € TTC |
15,32 € HT
18,38 € TTC |
14,62 € HT
17,54 € TTC |
13,92 € HT
16,70 € TTC |
13,22 € HT
15,86 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
GRSLe label GRS est une certification internationale appliquée principalement aux textiles et aux matériaux recyclés. Il garantit que nos produits contiennent des matières recyclées et respectent des normes sociales et environnementales tout au long de la chaîne de production, comme le contrôle du pourcentage de matières recyclées, l’usage de produits chimiques dangereux et le respect des droits des travailleurs.
Écoresponsable
-
ABS recycléABS recyclé désigne un plastique de type ABS (Acrylonitrile Butadiène Styrène) qui a été récupéré, retraité et réutilisé pour fabriquer de nouveaux objets.