Powerbank magnétique publicitaire 10.000mAh en plastique RCS -...
- Écoresponsable
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Offrez à vos clients un goodie écoresponsable et pratique avec la batterie de secours personnalisable Amporia 10.000 mAh. Compacte et puissante, elle combine un chargeur magnétique sans fil de 5W et une sortie USB-C rapide pour recharger efficacement smartphone ou tablette. Conçue en plastique ABS recyclé certifié RCS (15 % de contenu recyclé), elle est équipée d’aimants extra-forts et d’indicateurs LED pour suivre le niveau de batterie. Fournie avec un câble en TPE recyclé et un packaging FSC®, cette powerbank personnalisable avec votre logo devient un support de communication utile et durable.
Protection contre la surcharge et les surtensions
Aimant ultra-puissant
Format de poche
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-201277 |
|---|---|
| Matière | ABS recyclé |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 8507600090 |
|---|---|
| Bluetooth | Non |
| Câble inclu | Non |
| Charge rapide | Oui |
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | High-tech, Écologique |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 1.9 cm x L: 10.1 cm x l: 6.9 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 2.7 cm x L: 13 cm x l: 7.5 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 28.5 cm x L: 29 cm x l: 16.5 cm |
| Type d'emballage individuel | Boite cadeau |
RSE
| Normes et Certifications | BSCI, GRS |
|---|---|
| Pourcentage de matières recyclées | 15 |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
24,08 € HT
28,90 € TTC |
23,19 € HT
27,83 € TTC |
22,29 € HT
26,75 € TTC |
21,40 € HT
25,68 € TTC |
20,50 € HT
24,60 € TTC |
19,61 € HT
23,53 € TTC |
18,71 € HT
22,45 € TTC |
17,81 € HT
21,37 € TTC |
16,92 € HT
20,30 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
GRSLe label GRS est une certification internationale appliquée principalement aux textiles et aux matériaux recyclés. Il garantit que nos produits contiennent des matières recyclées et respectent des normes sociales et environnementales tout au long de la chaîne de production, comme le contrôle du pourcentage de matières recyclées, l’usage de produits chimiques dangereux et le respect des droits des travailleurs.
Écoresponsable
-
ABS recycléABS recyclé désigne un plastique de type ABS (Acrylonitrile Butadiène Styrène) qui a été récupéré, retraité et réutilisé pour fabriquer de nouveaux objets.