Powerbank publicitaire en fibre de paille de blé 10.000 mAh
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Powerbank publicitaire en fibre de paille de blé, rechargez vos appareils où que vous soyez. Conçu pour allier performance et durabilité, ce chargeur portable ultra-plat est votre compagnon idéal. Grâce à sa capacité de 10.000 mAh, il assure une charge rapide et efficace pour vos smartphones, tablettes et autres appareils électroniques. Doté d'un double port USB incluant une sortie de type C, il s'adapte aux besoins des nouveaux téléphones portables. Les indicateurs d'alimentation vous tiennent informé du niveau d'énergie restant, vous évitant ainsi toute interruption inopinée. Son design élégant et sa fibre de blé naturelle mélangée à de l'ABS en font un accessoire à la fois esthétique et respectueux de l'environnement. Inclus : un câble micro USB en TPE. Personnalisez-le selon vos besoins.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-110555 |
|---|---|
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | ABS, Paille de blé |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 8507600090 |
|---|---|
| Bluetooth | Oui |
| Câble inclu | Oui |
| Charge rapide | Oui |
| Chargeur solaire | Non |
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | Écologique, Quadrichromie, Marquage nominatif |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 1.6 cm x L: 14.5 cm x l: 6.9 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 2 cm x L: 16.5 cm x l: 7.5 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 18.5 cm x L: 24 cm x l: 22.5 cm |
| Poids du carton | 8 |
| Quantité par carton | 30 |
| Poids de la batterie (g) | 158,5 |
| Type d'emballage individuel | Boite |
RSE
| Normes et Certifications | BSCI |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
20,96 € HT
25,15 € TTC |
20,18 € HT
24,22 € TTC |
19,40 € HT
23,28 € TTC |
18,62 € HT
22,34 € TTC |
17,85 € HT
21,42 € TTC |
17,07 € HT
20,48 € TTC |
16,29 € HT
19,55 € TTC |
15,51 € HT
18,61 € TTC |
14,73 € HT
17,68 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits.
Écoresponsable
-
Paille de bléLa paille de blé est un résidu végétal obtenu après la récolte du blé : ce sont les tiges sèches de la plante, restées dans les champs une fois que les grains ont été séparés. C’est un matériau naturel, léger, biodégradable et renouvelable, très utile dans l’agriculture, l’artisanat et les matériaux écologiques.