Batterie de secours rechargeable personnalisée avec câble...
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Découvrez notre powerbank personnalisé de 10 000 mAh, un choix pratique et écoresponsable pour charger vos appareils. Son design unique favorise le recyclage, permettant de retirer facilement la batterie pour un recyclage sûr à la fin de son cycle de vie. Le powerbank est équipé d’un câble de type C intégré pour un chargement direct de vos appareils. Ce câble sert également à recharger le powerbank lui-même. Il dispose d’un port type C supplémentaire pour connecter un câble de charge externe. Fabriqué en ABS et TPE recyclés, avec 30 % de contenu recyclé selon le poids total, il est certifié RCS pour une chaîne d'approvisionnement responsable. Emballé dans un carton kraft FSC® sans PVC. Caractéristiques : Entrée 5V/2.1A, Sortie 5V/2.4A. Un powerbank personnalisé, éthique et performant.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-172173 |
|---|---|
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | ABS recyclé, Polycarbonate recyclé |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 8507600090 |
|---|---|
| Bluetooth | Non |
| Câble inclu | Oui |
| Charge rapide | Non |
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | Écologique |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 3 cm x L: 10.9 cm x l: 6.2 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 7 cm x L: 14.6 cm x l: 3.7 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 30.5 cm x L: 31.5 cm x l: 23.5 cm |
| Type d'emballage individuel | Boite cadeau |
RSE
| Normes et Certifications | BSCI, GRS |
|---|---|
| Pourcentage de matières recyclées | 30 |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
20,92 € HT
25,10 € TTC |
20,15 € HT
24,18 € TTC |
19,37 € HT
23,24 € TTC |
18,59 € HT
22,31 € TTC |
17,81 € HT
21,37 € TTC |
17,03 € HT
20,44 € TTC |
16,26 € HT
19,51 € TTC |
15,48 € HT
18,58 € TTC |
14,70 € HT
17,64 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
GRSLe label GRS est une certification internationale appliquée principalement aux textiles et aux matériaux recyclés. Il garantit que nos produits contiennent des matières recyclées et respectent des normes sociales et environnementales tout au long de la chaîne de production, comme le contrôle du pourcentage de matières recyclées, l’usage de produits chimiques dangereux et le respect des droits des travailleurs.
Écoresponsable
-
ABS recycléABS recyclé désigne un plastique de type ABS (Acrylonitrile Butadiène Styrène) qui a été récupéré, retraité et réutilisé pour fabriquer de nouveaux objets. -
Polycarbonate recycléLe polycarbonate recyclé est un plastique thermoplastique transparent ou translucide obtenu à partir de déchets de polycarbonate, collectés puis retraités pour produire de nouvelles pièces ou granulés. Il est utilisé dans de nombreux domaines : lunettes, CD/DVD, écrans, composants électroniques...