Powerbank magnétique publicitaire 5000 mAh Qi2.2 25W recyclée...
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Batterie externe conçue pour la recharge rapide des smartphones et appareils compatibles Qi2, avec un format compact, fin et facile à transporter.
La technologie magnétique Qi2.2 (alignement optimisé de l’appareil) permet une recharge sans fil jusqu’à 25 W. Une sortie USB-C 30 W et une recharge rapide 20 W complètent les possibilités de charge filaire.
La surface en silicone recyclé ultra-doux (protection contre les rayures) sécurise le contact avec le téléphone, tandis que le boîtier en aluminium recyclé certifié RCS assure une finition premium et résistante.
Sa batterie semi-solide 100 % cobalt de 5000 mAh offre une meilleure stabilité, une sécurité renforcée et jusqu’à 1000 cycles de recharge.
Caractéristiques principales :
- Capacité 5000 mAh
- Recharge sans fil Qi2.2 jusqu’à 25 W
- Sortie USB-C 30 W
- Recharge rapide 20 W
- Fixation magnétique
- Batterie semi-solide 100 % cobalt
- Jusqu’à 1000 cycles de recharge
- Format ultra-fin 8,3 mm
- Aluminium recyclé certifié RCS
- Sans PVC
- Compatible transport cabine avion
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-219260 |
|---|---|
| Groupe d'âge | Adulte |
| Marque | Urban Vitamin |
| Matière | Aluminium recyclé |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 8507600090 |
|---|---|
| Bluetooth | Non |
| Câble inclu | Oui |
| Charge rapide | Oui |
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | High-tech, Écologique, Marquage nominatif, Cadeaux d'affaires |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 0.8 cm x L: 10.2 cm x l: 7 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 2.8 cm x L: 16 cm x l: 9.8 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 34.5 cm x L: 30 cm x l: 21 cm |
| Type d'emballage individuel | Boite cadeau |
RSE
| Normes et Certifications | BSCI, GRS |
|---|---|
| Pourcentage de matières recyclées | 10 |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
62,95 € HT
75,54 € TTC |
60,61 € HT
72,73 € TTC |
58,27 € HT
69,92 € TTC |
55,93 € HT
67,12 € TTC |
53,58 € HT
64,30 € TTC |
51,24 € HT
61,49 € TTC |
48,90 € HT
58,68 € TTC |
46,56 € HT
55,87 € TTC |
44,22 € HT
53,06 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
GRSLe label GRS est une certification internationale appliquée principalement aux textiles et aux matériaux recyclés. Il garantit que nos produits contiennent des matières recyclées et respectent des normes sociales et environnementales tout au long de la chaîne de production, comme le contrôle du pourcentage de matières recyclées, l’usage de produits chimiques dangereux et le respect des droits des travailleurs.
Écoresponsable
-
Aluminium recycléL’aluminium recyclé est de l’aluminium provenant d’objets ou de déchets déjà utilisés, puis fondus et réutilisés pour fabriquer de nouveaux produits.