Batterie de secours personnalisée 5000mAh avec chargeur...
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Cette batterie de secours personnalisée de 5000mAh avec chargeur magnétique sans fil 5W est l’accessoire idéal pour recharger vos appareils en toute simplicité. Son boîtier est fabriqué en plastique ABS recyclé certifié RCS, garantissant un respect des normes environnementales. Le contenu recyclé total de l'article est de 20 % basé sur son poids. Elle dispose de deux sorties, USB A et USB C, ainsi qu’une entrée Type-C 5V/2,4A. La batterie lithium-polymère de classe A assure une longue durée de vie. Les indicateurs de puissance vous permettent de suivre le niveau d’énergie restant. Inclus : câble de recharge en TPE recyclé certifié RCS et emballage FSC® mix. Un produit écologique et performant, parfait pour les utilisateurs soucieux de l'environnement.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-176554 |
|---|---|
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | ABS recyclé |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 8507600090 |
|---|---|
| Bluetooth | Non |
| Câble inclu | Oui |
| Charge rapide | Oui |
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | High-tech, Écologique, Marquage nominatif |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 1.5 cm x L: 9.5 cm x l: 6.4 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 2 cm x L: 13 cm x l: 6.5 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 34.5 cm x L: 23 cm x l: 23.5 cm |
| Poids du carton | 7 |
| Quantité par carton | 48 |
| Poids de la batterie (g) | 73 |
| Type d'emballage individuel | Boite cadeau |
RSE
| Normes et Certifications | BSCI, GRS |
|---|---|
| Pourcentage de matières recyclées | 20 |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
15,70 € HT
18,84 € TTC |
15,11 € HT
18,13 € TTC |
14,53 € HT
17,44 € TTC |
13,95 € HT
16,74 € TTC |
13,36 € HT
16,03 € TTC |
12,78 € HT
15,34 € TTC |
12,20 € HT
14,64 € TTC |
11,61 € HT
13,93 € TTC |
11,03 € HT
13,24 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
GRSLe label GRS est une certification internationale appliquée principalement aux textiles et aux matériaux recyclés. Il garantit que nos produits contiennent des matières recyclées et respectent des normes sociales et environnementales tout au long de la chaîne de production, comme le contrôle du pourcentage de matières recyclées, l’usage de produits chimiques dangereux et le respect des droits des travailleurs.
Écoresponsable
-
ABS recycléABS recyclé désigne un plastique de type ABS (Acrylonitrile Butadiène Styrène) qui a été récupéré, retraité et réutilisé pour fabriquer de nouveaux objets.