Batterie de secours personnalisée 5000mAh avec chargeur...
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Découvrez notre batterie de secours personnalisée 5000mAh avec chargeur magnétique sans fil de 5W, un choix écoresponsable alliant performance et respect de l'environnement. Son boîtier est fabriqué en plastique ABS recyclé certifié RCS et en bambou certifié FSC, garantissant une utilisation durable. La batterie lithium-polymère grade A de 5000mAh assure une autonomie prolongée, idéale pour vos besoins quotidiens. Son design pratique inclut un support de téléphone intégré pour un confort optimal. Grâce aux indicateurs de puissance, vous savez toujours quand recharger. L'entrée Type-C 5V/2,4A et la sortie Type-C 5V/2A assurent une charge rapide et efficace. L'article et ses accessoires sont exempts de PVC et sont livrés dans un emballage FSC® mix, respectueux de l'environnement. Câble de recharge en TPE recyclé certifié RCS inclus.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-176543 |
|---|---|
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | ABS recyclé |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 8507600090 |
|---|---|
| Bluetooth | Non |
| Câble inclu | Non |
| Charge rapide | Oui |
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | High-tech, Écologique, Marquage nominatif |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 1.3 cm x L: 10.3 cm x l: 6.8 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 2 cm x L: 14 cm x l: 7.4 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 17 cm x L: 29.5 cm x l: 26 cm |
| Poids du carton | 8 |
| Quantité par carton | 48 |
| Type d'emballage individuel | Boite cadeau |
RSE
| Normes et Certifications | BSCI, FSC®, GRS |
|---|---|
| Pourcentage de matières recyclées | 22 |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
19,89 € HT
23,87 € TTC |
19,15 € HT
22,98 € TTC |
18,41 € HT
22,09 € TTC |
17,67 € HT
21,20 € TTC |
16,93 € HT
20,32 € TTC |
16,19 € HT
19,43 € TTC |
15,45 € HT
18,54 € TTC |
14,71 € HT
17,65 € TTC |
13,97 € HT
16,76 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
FSCLe Forest Stewardship Council est un label qui garantit la provenance du bois ou des produits dérivés (papier, carton…) utilisés pour la fabrication de nos goodies. Ils proviennent de forêts durables selon des critère environnementaux, sociaux et économique. -
GRSLe label GRS est une certification internationale appliquée principalement aux textiles et aux matériaux recyclés. Il garantit que nos produits contiennent des matières recyclées et respectent des normes sociales et environnementales tout au long de la chaîne de production, comme le contrôle du pourcentage de matières recyclées, l’usage de produits chimiques dangereux et le respect des droits des travailleurs.
Écoresponsable
-
ABS recycléABS recyclé désigne un plastique de type ABS (Acrylonitrile Butadiène Styrène) qui a été récupéré, retraité et réutilisé pour fabriquer de nouveaux objets.