Batterie de secours ultra-mince personnalisée 5000 mAh avec...
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Batterie de secours personnalisée ultra-mince de 5000 mAh, idéale pour vos besoins énergétiques mobiles. Ce powerbank est équipé d’un chargeur magnétique sans fil de 5W, offrant une recharge rapide et pratique. Fabriqué à partir d'aluminium recyclé certifié RCS et de plastique ABS recyclé, il garantit un respect de l’environnement avec un contenu recyclé total de 23 %. Sa batterie lithium-polymère longue durée de classe A vous assure une autonomie optimale. Vous pouvez facilement suivre le niveau d’énergie restant grâce aux indicateurs de puissance intégrés. L’entrée Type-C 5V/2.4A et la sortie USB-C 5V/2A permettent une recharge efficace. De plus, le produit et ses accessoires sont exempts de PVC, et le câble de recharge inclus est en TPE recyclé certifié RCS. Il est emballé dans un packaging FSC® mix, respectueux de l’environnement.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-176556 |
|---|---|
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | ABS recyclé, Aluminium recyclé |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 8507600090 |
|---|---|
| Bluetooth | Non |
| Câble inclu | Non |
| Charge rapide | Non |
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | High-tech, Écologique, Marquage nominatif |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 1 cm x L: 10.4 cm x l: 6.6 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 2.7 cm x L: 11.4 cm x l: 6.9 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 18.3 cm x L: 37 cm x l: 26.3 cm |
| Poids du carton | 8 |
| Quantité par carton | 48 |
| Type d'emballage individuel | Boite cadeau |
RSE
| Normes et Certifications | BSCI, GRS |
|---|---|
| Pourcentage de matières recyclées | 23 |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
24,12 € HT
28,94 € TTC |
23,22 € HT
27,86 € TTC |
22,33 € HT
26,80 € TTC |
21,43 € HT
25,72 € TTC |
20,53 € HT
24,64 € TTC |
19,64 € HT
23,57 € TTC |
18,74 € HT
22,49 € TTC |
17,84 € HT
21,41 € TTC |
16,95 € HT
20,34 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
GRSLe label GRS est une certification internationale appliquée principalement aux textiles et aux matériaux recyclés. Il garantit que nos produits contiennent des matières recyclées et respectent des normes sociales et environnementales tout au long de la chaîne de production, comme le contrôle du pourcentage de matières recyclées, l’usage de produits chimiques dangereux et le respect des droits des travailleurs.
Écoresponsable
-
ABS recycléABS recyclé désigne un plastique de type ABS (Acrylonitrile Butadiène Styrène) qui a été récupéré, retraité et réutilisé pour fabriquer de nouveaux objets. -
Aluminium recycléL’aluminium recyclé est de l’aluminium provenant d’objets ou de déchets déjà utilisés, puis fondus et réutilisés pour fabriquer de nouveaux produits.