Powerbank publicitaire 5 en 1 de 5 000 mAh - Redwood
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
La batterie externe personnalisable Redwood 5 en 1 réunit puissance et polyvalence avec ses 5 000 mAh. Elle est équipée d’un chargeur sans fil magnétique 15W compatible smartphones, AirPods et Apple Watch, ainsi que de deux câbles intégrés : USB-C et Lightning pour iPhone. Redwood prend en charge une charge ultra-rapide de 20W via son port USB-C, aussi bien pour recharger la batterie que pour alimenter votre appareil. Compacte et pratique, elle inclut un support intégré pour regarder vos vidéos en toute simplicité. Conçue en ABS et PC recyclés certifiés RCS (24 %), sans PVC et livrée dans un packaging éco-responsable, Redwood est l’accessoire high-tech idéal pour vos clients ou collaborateurs.
- Peut charger d'autres appareils pendant qu'il se charge lui-même
- Contrôle avancé de la température
- Câble de chargement intégré (Lightning et type C)
- Nombre d'appareils à charger simultanément : 3
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-197071 |
|---|---|
| Marque | Urban Vitamin |
| Matière | ABS recyclé, Polycarbonate recyclé |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 8507600090 |
|---|---|
| Bluetooth | Non |
| Câble inclu | Oui |
| Charge rapide | Oui |
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | High-tech, Écologique, Marquage nominatif |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 7 cm x L: 10.7 cm x l: 1.5 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 3.3 cm x L: 15.6 cm x l: 10.4 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 20.5 cm x L: 37 cm x l: 23.5 cm |
| Poids du carton | 5.800 |
| Quantité par carton | 20 |
| Poids de la batterie (g) | 65 |
| Type d'emballage individuel | Boite cadeau |
RSE
| Normes et Certifications | BSCI, GRS |
|---|---|
| Pourcentage de matières recyclées | 19 |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
41,94 € HT
50,33 € TTC |
40,39 € HT
48,47 € TTC |
38,83 € HT
46,60 € TTC |
37,27 € HT
44,72 € TTC |
35,71 € HT
42,85 € TTC |
34,15 € HT
40,98 € TTC |
32,59 € HT
39,11 € TTC |
31,03 € HT
37,24 € TTC |
29,47 € HT
35,36 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
GRSLe label GRS est une certification internationale appliquée principalement aux textiles et aux matériaux recyclés. Il garantit que nos produits contiennent des matières recyclées et respectent des normes sociales et environnementales tout au long de la chaîne de production, comme le contrôle du pourcentage de matières recyclées, l’usage de produits chimiques dangereux et le respect des droits des travailleurs.
Écoresponsable
-
ABS recycléABS recyclé désigne un plastique de type ABS (Acrylonitrile Butadiène Styrène) qui a été récupéré, retraité et réutilisé pour fabriquer de nouveaux objets. -
Polycarbonate recycléLe polycarbonate recyclé est un plastique thermoplastique transparent ou translucide obtenu à partir de déchets de polycarbonate, collectés puis retraités pour produire de nouvelles pièces ou granulés. Il est utilisé dans de nombreux domaines : lunettes, CD/DVD, écrans, composants électroniques...