Powerbank publicitaire 5000mAh - UrbanVitamin Richmond
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
La batterie de secours magnétique Richmond 5000 mAh personnalisée s'accroche sans effort à votre iPhone 12 et plus, ainsi qu'aux téléphones Android de nouvelle génération, assurant une connexion directe pour une charge rapide de 15 W. Richmond permet également une charge rapide de 20 W via son port Type-C, pour recharger le powerbank et vos appareils à la vitesse de l'éclair. Il suffit de fixer Richmond sur votre téléphone et de regarder la magie opérer ! La conception intelligente démarre automatiquement la charge dès qu'elle est fixée, garantissant que vos appareils sont toujours alimentés lorsque vous en avez besoin. Avec une batterie 100% cobalt, Richmond offre une durée de vie et des performances supérieures aux batteries au lithium ordinaires. Fabriqué avec de l'aluminium recyclé et de l'ABS certifiés RCS (Recycled Claim Standard), Richmond allie durabilité et performance.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-155933 |
|---|---|
| Groupe d'âge | Adulte |
| Marque | Urban Vitamin |
| Matière | ABS recyclé, Aluminium |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 8507600090 |
|---|---|
| Bluetooth | Non |
| Câble inclu | Oui |
| Charge rapide | Oui |
| Chargeur solaire | Non |
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | Écologique, Marquage nominatif |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 0.9 cm x L: 10.2 cm x l: 7 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 2.7 cm x L: 9.8 cm x l: 16 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 34.5 cm x L: 30 cm x l: 21 cm |
| Poids du carton | 10 |
| Quantité par carton | 40 |
| Poids de la batterie (g) | 65 |
| Type d'emballage individuel | Boite cadeau |
RSE
| Normes et Certifications | BSCI, GRS |
|---|---|
| Pourcentage de matières recyclées | 15 |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
41,94 € HT
50,33 € TTC |
40,39 € HT
48,47 € TTC |
38,83 € HT
46,60 € TTC |
37,27 € HT
44,72 € TTC |
35,71 € HT
42,85 € TTC |
34,15 € HT
40,98 € TTC |
32,59 € HT
39,11 € TTC |
31,03 € HT
37,24 € TTC |
29,47 € HT
35,36 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
GRSLe label GRS est une certification internationale appliquée principalement aux textiles et aux matériaux recyclés. Il garantit que nos produits contiennent des matières recyclées et respectent des normes sociales et environnementales tout au long de la chaîne de production, comme le contrôle du pourcentage de matières recyclées, l’usage de produits chimiques dangereux et le respect des droits des travailleurs.
Écoresponsable
-
ABS recycléABS recyclé désigne un plastique de type ABS (Acrylonitrile Butadiène Styrène) qui a été récupéré, retraité et réutilisé pour fabriquer de nouveaux objets.