Batterie de secours personnalisée 5000mAh en ABS recyclé avec...
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Batterie de secours personnalisée 5000mAh au format de poche, idéale pour recharger vos appareils à tout moment. Dotée d’un port USB-C entrée/sortie et d’un port USB-A supplémentaire, elle s’adapte à tous vos besoins. Son boîtier est conçu en plastique ABS recyclé certifié RCS (Recycled Claim Standard), garantissant une traçabilité du contenu recyclé à hauteur de 25 %. Elle intègre une batterie lithium-polymère de classe A, longue durée, avec indicateurs LED pour surveiller l'autonomie restante. Entrée USB-C : 5V/2,4A ; sortie USB-A : 5V/2,4A ; sortie USB-C : 5V/2A. Sans PVC, cette batterie de secours est fournie avec un câble de recharge en TPE recyclé certifié RCS. Livrée dans un emballage écoresponsable certifié FSC® mix. L’accessoire personnalisé parfait pour allier praticité et engagement environnemental.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-176551 |
|---|---|
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | ABS recyclé |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 8507600090 |
|---|---|
| Bluetooth | Non |
| Câble inclu | Non |
| Charge rapide | Non |
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | Écologique, Marquage nominatif |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 1.5 cm x L: 9.5 cm x l: 6.4 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 2.3 cm x L: 10.4 cm x l: 9 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 27.1 cm x L: 30.9 cm x l: 21.2 cm |
| Poids du carton | 8 |
| Quantité par carton | 48 |
| Poids de la batterie (g) | 73 |
| Type d'emballage individuel | Boite cadeau |
RSE
| Normes et Certifications | BSCI, GRS |
|---|---|
| Pourcentage de matières recyclées | 25 |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
10,45 € HT
12,54 € TTC |
10,06 € HT
12,07 € TTC |
9,67 € HT
11,60 € TTC |
9,29 € HT
11,15 € TTC |
8,90 € HT
10,68 € TTC |
8,51 € HT
10,21 € TTC |
8,12 € HT
9,74 € TTC |
7,73 € HT
9,28 € TTC |
7,34 € HT
8,81 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
GRSLe label GRS est une certification internationale appliquée principalement aux textiles et aux matériaux recyclés. Il garantit que nos produits contiennent des matières recyclées et respectent des normes sociales et environnementales tout au long de la chaîne de production, comme le contrôle du pourcentage de matières recyclées, l’usage de produits chimiques dangereux et le respect des droits des travailleurs.
Écoresponsable
-
ABS recycléABS recyclé désigne un plastique de type ABS (Acrylonitrile Butadiène Styrène) qui a été récupéré, retraité et réutilisé pour fabriquer de nouveaux objets.