Powerbank publicitaire 5000 mAh en plastique recyclé RCS
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Batterie de secours personnalisée de 5000 mAh avec boîtier en plastique ABS recyclé certifié RCS. Le RCS (Recycled Claim Standard) permet de vérifier le contenu recyclé tout au long de la chaîne d'approvisionnement, avec un contenu recyclé total de 22 % du poids de l'article. Une fois complètement chargé, ce powerbank peut recharger votre téléphone portable jusqu'à deux fois (selon le modèle). Il contient une batterie lithium-polymère haute densité de classe A de 5000 mAh à longue durée de vie. Les indicateurs de puissance vous montrent le niveau d'énergie restant pour savoir quand recharger. Entrées : Micro USB 5V/2A et Type-C 5V/2.4A ; Sorties : USB 5V/2.4A et Type C 5V/2A. Article et accessoires sans PVC, avec câble de chargement en TPE recyclé certifié RCS inclus. Livré dans un emballage FSC® mix.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-151265 |
|---|---|
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | ABS recyclé |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 8507600090 |
|---|---|
| Bluetooth | Non |
| Câble inclu | Oui |
| Charge rapide | Oui |
| Chargeur solaire | Non |
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | Écologique, Marquage nominatif |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 1.6 cm x L: 9.8 cm x l: 6.5 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 12.6 cm x L: 7.1 cm x l: 2.1 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 27.8 cm x L: 23.5 cm x l: 22.5 cm |
| Poids du carton | 9 |
| Quantité par carton | 60 |
| Poids de la batterie (g) | 88,7 |
| Type d'emballage individuel | Boite cadeau |
RSE
| Normes et Certifications | BSCI, GRS |
|---|---|
| Pourcentage de matières recyclées | 22 |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
13,55 € HT
16,26 € TTC |
13,05 € HT
15,66 € TTC |
12,54 € HT
15,05 € TTC |
12,04 € HT
14,45 € TTC |
11,54 € HT
13,85 € TTC |
11,03 € HT
13,24 € TTC |
10,53 € HT
12,64 € TTC |
10,03 € HT
12,04 € TTC |
9,52 € HT
11,42 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
GRSLe label GRS est une certification internationale appliquée principalement aux textiles et aux matériaux recyclés. Il garantit que nos produits contiennent des matières recyclées et respectent des normes sociales et environnementales tout au long de la chaîne de production, comme le contrôle du pourcentage de matières recyclées, l’usage de produits chimiques dangereux et le respect des droits des travailleurs.
Écoresponsable
-
ABS recycléABS recyclé désigne un plastique de type ABS (Acrylonitrile Butadiène Styrène) qui a été récupéré, retraité et réutilisé pour fabriquer de nouveaux objets.