Powerbank publicitaire 4000mAh en plastique recyclé/aluminium...
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Découvrez notre powerbank personnalisé de 4000 mAh, au design plat et au boîtier en plastique aluminium/ABS recyclé certifié RCS. Avec 36% de contenu recyclé, il s'inscrit dans une démarche écologique. Chargez-le via USB A ou Type C. La batterie lithium-polymère de qualité A garantit une longue durée de vie. Les indicateurs de puissance vous permettent de surveiller le niveau d'énergie restant. Entrée Type-C 5V/2A, sortie Type C 5V/2A, sortie USB A 5V/2A. Sans PVC, avec un câble de recharge en TPE recyclé certifié RCS inclus, et emballé dans un emballage FSC® mix, il incarne notre engagement pour un avenir durable.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-159321 |
|---|---|
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | ABS recyclé, Aluminium recyclé |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 8507600090 |
|---|---|
| Bluetooth | Non |
| Câble inclu | Oui |
| Charge rapide | Non |
| Chargeur solaire | Non |
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | Écologique, Quadrichromie, Marquage nominatif |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 1 cm x L: 11 cm x l: 6.8 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 11.5 cm x L: 7.1 cm x l: 2.5 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 17.3 cm x L: 31 cm x l: 26.3 cm |
| Poids du carton | 6 |
| Quantité par carton | 40 |
| Poids de la batterie (g) | 70 |
| Type d'emballage individuel | Boite cadeau |
RSE
| Normes et Certifications | BSCI, GRS |
|---|---|
| Pourcentage de matières recyclées | 37 |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
15,21 € HT
18,25 € TTC |
14,64 € HT
17,57 € TTC |
14,08 € HT
16,90 € TTC |
13,51 € HT
16,21 € TTC |
12,95 € HT
15,54 € TTC |
12,38 € HT
14,86 € TTC |
11,82 € HT
14,18 € TTC |
11,25 € HT
13,50 € TTC |
10,69 € HT
12,83 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
GRSLe label GRS est une certification internationale appliquée principalement aux textiles et aux matériaux recyclés. Il garantit que nos produits contiennent des matières recyclées et respectent des normes sociales et environnementales tout au long de la chaîne de production, comme le contrôle du pourcentage de matières recyclées, l’usage de produits chimiques dangereux et le respect des droits des travailleurs.
Écoresponsable
-
ABS recycléABS recyclé désigne un plastique de type ABS (Acrylonitrile Butadiène Styrène) qui a été récupéré, retraité et réutilisé pour fabriquer de nouveaux objets. -
Aluminium recycléL’aluminium recyclé est de l’aluminium provenant d’objets ou de déchets déjà utilisés, puis fondus et réutilisés pour fabriquer de nouveaux produits.