Batterie de secours personnalisée ABS et TPE recyclés avec...
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Cette batterie de secours personnalisée, fabriquée à partir de 19 % de matériaux recyclés (ABS et TPE), est idéale pour recharger vos appareils. Elle est équipée d’un connecteur Type C, compatible avec les iPhones (à partir du modèle 14) et les téléphones Android, permettant un chargement rapide et direct. Le câble USB C intégré sert à la fois pour charger vos appareils et pour recharger la batterie elle-même, sans besoin de câbles supplémentaires. Certifiée RCS, cette batterie garantit une chaîne d’approvisionnement éthique et une utilisation responsable des matériaux recyclés. Sans PVC et emballée dans un emballage FSC®, elle combine performance, praticité et respect de l’environnement. Entrée : 5 V/2,1 A, sortie : 5 V/2,4 A, pour une recharge rapide et efficace.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-172170 |
|---|---|
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | ABS recyclé |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 8507600090 |
|---|---|
| Bluetooth | Non |
| Câble inclu | Oui |
| Charge rapide | Non |
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | Écologique |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 3.5 cm x L: 9 cm x l: 4.9 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 3 cm x L: 9.5 cm x l: 6 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 15.5 cm x L: 37 cm x l: 27 cm |
| Type d'emballage individuel | Boite cadeau |
RSE
| Normes et Certifications | BSCI, GRS |
|---|---|
| Pourcentage de matières recyclées | 19 |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
9,40 € HT
11,28 € TTC |
9,05 € HT
10,86 € TTC |
8,70 € HT
10,44 € TTC |
8,35 € HT
10,02 € TTC |
8,00 € HT
9,60 € TTC |
7,65 € HT
9,18 € TTC |
7,30 € HT
8,76 € TTC |
6,95 € HT
8,34 € TTC |
6,60 € HT
7,92 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
GRSLe label GRS est une certification internationale appliquée principalement aux textiles et aux matériaux recyclés. Il garantit que nos produits contiennent des matières recyclées et respectent des normes sociales et environnementales tout au long de la chaîne de production, comme le contrôle du pourcentage de matières recyclées, l’usage de produits chimiques dangereux et le respect des droits des travailleurs.
Écoresponsable
-
ABS recycléABS recyclé désigne un plastique de type ABS (Acrylonitrile Butadiène Styrène) qui a été récupéré, retraité et réutilisé pour fabriquer de nouveaux objets.