Powerbank publicitaire 3000mAh - UrbanVitamin Burbank
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Découvrez la technologie magnétique personnalisée de Burbank, qui se fixe sans effort à votre iPhone 12 et plus, ainsi qu'aux téléphones Android de nouvelle génération, assurant une connexion directe pour une charge de 7,5 W. Burbank prend en charge une charge de 10 W via son port Type-C, pour recharger à la fois le powerbank et votre appareil. Installez simplement Burbank sur votre téléphone et la charge démarre automatiquement, garantissant que vos appareils sont toujours prêts à l'emploi. Avec une batterie ultrafine de 3000 mAh 100% cobalt, elle offre jusqu'à 1200 cycles de charge, surpassant les batteries au lithium ordinaires en termes de durabilité et de performance. Fabriqué à partir d'aluminium recyclé et d'ABS certifiés RCS (Recycled Claim Standard), Burbank combine fiabilité, durabilité et respect de l'environnement.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-155932 |
|---|---|
| Groupe d'âge | Adulte |
| Marque | Urban Vitamin |
| Matière | ABS recyclé, Aluminium |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 8507600090 |
|---|---|
| Bluetooth | Non |
| Câble inclu | Oui |
| Charge rapide | Oui |
| Chargeur solaire | Non |
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | Écologique, Marquage nominatif |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 0.6 cm x L: 10.2 cm x l: 7 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 2.8 cm x L: 9.8 cm x l: 16 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 34.5 cm x L: 30 cm x l: 21 cm |
| Poids du carton | 8 |
| Quantité par carton | 40 |
| Poids de la batterie (g) | 45 |
| Type d'emballage individuel | Boite cadeau |
RSE
| Normes et Certifications | BSCI, GRS |
|---|---|
| Pourcentage de matières recyclées | 15 |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
34,59 € HT
41,51 € TTC |
33,31 € HT
39,97 € TTC |
32,02 € HT
38,42 € TTC |
30,73 € HT
36,88 € TTC |
29,45 € HT
35,34 € TTC |
28,16 € HT
33,79 € TTC |
26,88 € HT
32,26 € TTC |
25,59 € HT
30,71 € TTC |
24,30 € HT
29,16 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
GRSLe label GRS est une certification internationale appliquée principalement aux textiles et aux matériaux recyclés. Il garantit que nos produits contiennent des matières recyclées et respectent des normes sociales et environnementales tout au long de la chaîne de production, comme le contrôle du pourcentage de matières recyclées, l’usage de produits chimiques dangereux et le respect des droits des travailleurs.
Écoresponsable
-
ABS recycléABS recyclé désigne un plastique de type ABS (Acrylonitrile Butadiène Styrène) qui a été récupéré, retraité et réutilisé pour fabriquer de nouveaux objets.