Batterie de secours Urban Vitamin San Diego 5000mAh...
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
La batterie de secours personnalisée Urban Vitamin San Diego 5000mAh est la solution idéale pour recharger vos appareils en déplacement. Ultra-légère et puissante, elle propose deux options de charge rapide : via le connecteur iOS intégré (compatible iPhone 14 et modèles supérieurs) ou la sortie type-C. Vous pouvez même recharger deux appareils simultanément grâce à ses sorties ultra-rapides de 20W, permettant de charger jusqu’à 50% en moins de 30 minutes. Ce modèle est également équipé d’un chargeur de montre intégré pour tous les modèles récents de montres Apple, ainsi que d’un support pour recharger votre téléphone tout en visionnant vos films ou écoutant de la musique. Fabriquée à partir de 24% de matériaux recyclés, tels que l’ABS recyclé RCS et le PC recyclé, sans PVC et avec un emballage minimaliste, cette batterie est un choix écologique et pratique.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-176547 |
|---|---|
| Groupe d'âge | Adulte |
| Marque | Urban Vitamin |
| Matière | ABS recyclé, Polycarbonate recyclé |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 8507600090 |
|---|---|
| Bluetooth | Non |
| Câble inclu | Non |
| Charge rapide | Oui |
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | High-tech, Écologique |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 3.4 cm x L: 7.9 cm x l: 4.5 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 4.4 cm x L: 13.6 cm x l: 8.6 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 36 cm x L: 25.5 cm x l: 21.5 cm |
| Poids du carton | 6 |
| Quantité par carton | 20 |
| Poids de la batterie (g) | 70 |
| Type d'emballage individuel | Boite cadeau |
RSE
| Normes et Certifications | BSCI, GRS |
|---|---|
| Pourcentage de matières recyclées | 24 |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
31,41 € HT
37,69 € TTC |
30,25 € HT
36,30 € TTC |
29,08 € HT
34,90 € TTC |
27,91 € HT
33,49 € TTC |
26,74 € HT
32,09 € TTC |
25,57 € HT
30,68 € TTC |
24,41 € HT
29,29 € TTC |
23,24 € HT
27,89 € TTC |
22,07 € HT
26,48 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
GRSLe label GRS est une certification internationale appliquée principalement aux textiles et aux matériaux recyclés. Il garantit que nos produits contiennent des matières recyclées et respectent des normes sociales et environnementales tout au long de la chaîne de production, comme le contrôle du pourcentage de matières recyclées, l’usage de produits chimiques dangereux et le respect des droits des travailleurs.
Écoresponsable
-
ABS recycléABS recyclé désigne un plastique de type ABS (Acrylonitrile Butadiène Styrène) qui a été récupéré, retraité et réutilisé pour fabriquer de nouveaux objets. -
Polycarbonate recycléLe polycarbonate recyclé est un plastique thermoplastique transparent ou translucide obtenu à partir de déchets de polycarbonate, collectés puis retraités pour produire de nouvelles pièces ou granulés. Il est utilisé dans de nombreux domaines : lunettes, CD/DVD, écrans, composants électroniques...