Banque d'alimentation légère 5000mAh Urban Vitamin Los Angeles...
- Écoresponsable
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
On s'occupe de tout !!!
Après passage de votre commande, nous vérifions votre personnalisation et vous envoyons un BAT sous 24/48h avant le lancement en production.
Description
La batterie portable Urban Vitamin Los Angeles, personnalisée, combine puissance et légèreté avec une capacité de 5000mAh. Elle est équipée de deux options de charge rapide, incluant un connecteur iOS intégré (compatible iPhone 14 et modèles ultérieurs) et une sortie Type-C avancée, pour une recharge rapide sans avoir à emporter de câbles supplémentaires. Rechargez jusqu'à deux appareils en même temps grâce à ses sorties ultra-rapides de 20 W, permettant de charger jusqu’à 50 % en moins de 30 minutes. De plus, un support intégré permet de regarder des vidéos ou écouter de la musique tout en rechargeant. Fabriquée à partir de 24 % de matériaux recyclés (ABS et PC), cette batterie est respectueuse de l’environnement, sans PVC et avec un emballage réduit en plastique. Une solution pratique et éco-responsable pour vos besoins quotidiens.
Nos caractéristiques
Produktdetails
| Référence | GP-176548 |
|---|---|
| Groupe d'âge | Adulte |
| Marque | Urban Vitamin |
| Matière | ABS recyclé, Polycarbonate recyclé |
Produktspezifikation
| Numéro du tarif douanier | 8507600090 |
|---|---|
| Bluetooth | Non |
| Câble inclu | Non |
| Charge rapide | Oui |
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | High-tech, Écologique |
Abmessungen – Logistik
| Dimension | (H x L x l): H: 2.9 cm x L: 7.9 cm x l: 4.5 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 4.4 cm x L: 13.6 cm x l: 8.6 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 35 cm x L: 26 cm x l: 21 cm |
| Poids du carton | 6 |
| Quantité par carton | 20 |
| Poids de la batterie (g) | 70 |
| Type d'emballage individuel | Boite cadeau |
CSR
| Normes et Certifications | BSCI, GRS |
|---|---|
| Pourcentage de matières recyclées | 24 |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
30,42 € HT
36,50 € TTC |
29,29 € HT
35,15 € TTC |
28,16 € HT
33,79 € TTC |
27,03 € HT
32,44 € TTC |
25,90 € HT
31,08 € TTC |
24,77 € HT
29,72 € TTC |
23,63 € HT
28,36 € TTC |
22,50 € HT
27,00 € TTC |
21,37 € HT
25,64 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
GRSLe label GRS est une certification internationale appliquée principalement aux textiles et aux matériaux recyclés. Il garantit que nos produits contiennent des matières recyclées et respectent des normes sociales et environnementales tout au long de la chaîne de production, comme le contrôle du pourcentage de matières recyclées, l’usage de produits chimiques dangereux et le respect des droits des travailleurs.
Écoresponsable
-
ABS recycléABS recyclé désigne un plastique de type ABS (Acrylonitrile Butadiène Styrène) qui a été récupéré, retraité et réutilisé pour fabriquer de nouveaux objets. -
Polycarbonate recycléLe polycarbonate recyclé est un plastique thermoplastique transparent ou translucide obtenu à partir de déchets de polycarbonate, collectés puis retraités pour produire de nouvelles pièces ou granulés. Il est utilisé dans de nombreux domaines : lunettes, CD/DVD, écrans, composants électroniques...