Batterie externe personnalisée 20000mAh en plastique ABS...
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Cette batterie de secours personnalisée de 20.000 mAh est idéale pour recharger vos appareils en déplacement. Elle est équipée d'un port USB C pour une entrée et une sortie rapides, ainsi que de 2 ports USB A supplémentaires, vous permettant de charger plusieurs appareils simultanément. Son boîtier est fabriqué à partir de plastique ABS recyclé certifié RCS (Recycled Claim Standard), garantissant une approche durable de la production. 12% du poids total de l'article provient de matériaux recyclés, contribuant ainsi à une empreinte écologique réduite. Sa batterie lithium-polymère de classe A garantit une longue durée de vie. Les indicateurs de puissance vous aident à suivre l'autonomie restante. Câble de recharge en TPE recyclé certifié RCS inclus. Emballage FSC® mix pour un impact environnemental minimal.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-176552 |
|---|---|
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | ABS recyclé |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 8507600090 |
|---|---|
| Bluetooth | Non |
| Câble inclu | Oui |
| Charge rapide | Non |
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | Écologique, Marquage nominatif |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 2.9 cm x L: 13.5 cm x l: 6.9 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 3.5 cm x L: 14.5 cm x l: 9.6 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 21.6 cm x L: 31.7 cm x l: 20.5 cm |
| Poids du carton | 9 |
| Quantité par carton | 20 |
| Type d'emballage individuel | Boite cadeau |
RSE
| Normes et Certifications | BSCI, GRS |
|---|---|
| Pourcentage de matières recyclées | 12 |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
20,92 € HT
25,10 € TTC |
20,15 € HT
24,18 € TTC |
19,37 € HT
23,24 € TTC |
18,59 € HT
22,31 € TTC |
17,81 € HT
21,37 € TTC |
17,03 € HT
20,44 € TTC |
16,26 € HT
19,51 € TTC |
15,48 € HT
18,58 € TTC |
14,70 € HT
17,64 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
GRSLe label GRS est une certification internationale appliquée principalement aux textiles et aux matériaux recyclés. Il garantit que nos produits contiennent des matières recyclées et respectent des normes sociales et environnementales tout au long de la chaîne de production, comme le contrôle du pourcentage de matières recyclées, l’usage de produits chimiques dangereux et le respect des droits des travailleurs.
Écoresponsable
-
ABS recycléABS recyclé désigne un plastique de type ABS (Acrylonitrile Butadiène Styrène) qui a été récupéré, retraité et réutilisé pour fabriquer de nouveaux objets.