Powerbank 20.000mAh personnalisable 45W avec câble USB-C...
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
La powerbank San Mateo Urban Vitamin 20.000 mAh est conçue pour charger tous vos appareils mobiles à la vitesse maximale, offrant une solution pratique et efficace pour vos déplacements. Elle intègre un câble USB-C rétractable de 70 cm, pour ne jamais être coincé à la recherche d’un câble.
San Mateo dispose également d’une double sortie USB-C et d’une sortie USB-A, vous permettant de charger trois appareils simultanément : deux via les ports USB-C/USB-A et un avec le câble intégré. Les ports USB-C prennent en charge la charge PD ultrarapide jusqu’à 45 W, idéale même pour les appareils nécessitant plus d’énergie.
Fabriquée à partir de plastique ABS et PC recyclés certifiés RCS (19 % de contenu recyclé), cette batterie externe est écologique, sans PVC, et livrée dans un emballage à faible teneur en plastique. Elle est personnalisable avec votre logo ou visuel, parfaite pour vos campagnes promotionnelles ou cadeaux d’entreprise.
Caractéristiques principales :
Capacité : 20.000 mAh
Puissance : 45 W
Câble intégré : USB-C rétractable de 70 cm
Double sortie USB-C + sortie USB-A : recharge simultanée de trois appareils
Charge PD ultrarapide : 45 W
Matériaux : ABS et PC recyclés certifiés RCS (19 % de contenu recyclé)
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-208881 |
|---|---|
| Groupe d'âge | Adulte |
| Marque | Urban Vitamin |
| Matière | ABS recyclé |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 8507600090 |
|---|---|
| Bluetooth | Non |
| Câble inclu | Oui |
| Charge rapide | Oui |
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | High-tech, Écologique, Marquage nominatif |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 2.4 cm x L: 15.5 cm x l: 7 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 3 cm x L: 16.5 cm x l: 11 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 24.5 cm x L: 36 cm x l: 24 cm |
| Poids de la batterie (g) | 128 |
| Type d'emballage individuel | Boite cadeau |
RSE
| Normes et Certifications | BSCI, GRS |
|---|---|
| Pourcentage de matières recyclées | 10 |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
52,46 € HT
62,95 € TTC |
50,50 € HT
60,60 € TTC |
48,55 € HT
58,26 € TTC |
46,60 € HT
55,92 € TTC |
44,65 € HT
53,58 € TTC |
42,70 € HT
51,24 € TTC |
40,75 € HT
48,90 € TTC |
38,80 € HT
46,56 € TTC |
36,85 € HT
44,22 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
GRSLe label GRS est une certification internationale appliquée principalement aux textiles et aux matériaux recyclés. Il garantit que nos produits contiennent des matières recyclées et respectent des normes sociales et environnementales tout au long de la chaîne de production, comme le contrôle du pourcentage de matières recyclées, l’usage de produits chimiques dangereux et le respect des droits des travailleurs.
Écoresponsable
-
ABS recycléABS recyclé désigne un plastique de type ABS (Acrylonitrile Butadiène Styrène) qui a été récupéré, retraité et réutilisé pour fabriquer de nouveaux objets.