Powerbank personnalisée 20.000 mAh et 20W en aluminium recyclé...
- Écoresponsable
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
On s'occupe de tout !!!
Après passage de votre commande, nous vérifions votre personnalisation et vous envoyons un BAT sous 24/48h avant le lancement en production.
Description
Batterie de secours personnalisée à charge ultra-rapide, fabriquée à partir d'aluminium et d'ABS recyclés certifiés RCS (Recycled Claim Standard). Le contenu recyclé total représente 21 % du poids de l'article. La certification RCS assure une chaîne d'approvisionnement entièrement vérifiée pour les matériaux recyclés. Le port de sortie Type-C permet une charge rapide jusqu'à 18W et une recharge complète en seulement 5 heures. Équipée de deux ports de sortie USB-A, elle offre une grande flexibilité pour charger plusieurs appareils simultanément. Les indicateurs de puissance vous informent du niveau d'énergie restant. Article et accessoires 100 % sans PVC, avec câble de charge Type-C inclus, fabriqué à partir d'aluminium recyclé certifié RCS, de TPE et de PET. Emballé dans un emballage FSC® mix. Approuvé pour les bagages à main des compagnies aériennes (74 Wh). Sorties USB: 5V/3A, 9V/2A, 12V/1.5A. Sortie Type-C : 5V/3A, 9V/2A, 12V/1.5A. Entrées Type-C : 5V/3A, 9V/2A, 12V/1.5A. Entrée Micro USB : 5V/2A, 9V/2A, 12V/1.5A.
Nos caractéristiques
Produktdetails
| Référence | GP-140524 |
|---|---|
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | ABS recyclé, Aluminium recyclé |
Produktspezifikation
| Numéro du tarif douanier | 8507600090 |
|---|---|
| Bluetooth | Non |
| Câble inclu | Oui |
| Charge rapide | Oui |
| Chargeur solaire | Non |
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | Écologique, Marquage nominatif |
Abmessungen – Logistik
| Dimension | (H x L x l): H: 2.8 cm x L: 14.3 cm x l: 6.6 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 7 cm x L: 17.8 cm x l: 3.4 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 17.5 cm x L: 29.5 cm x l: 19.5 cm |
| Poids du carton | 8 |
| Quantité par carton | 16 |
| Poids de la batterie (g) | 344 |
| Type d'emballage individuel | Boite cadeau |
CSR
| Normes et Certifications | BSCI, GRS |
|---|---|
| Pourcentage de matières recyclées | 21 |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
36,72 € HT
44,06 € TTC |
35,35 € HT
42,42 € TTC |
33,99 € HT
40,79 € TTC |
32,62 € HT
39,14 € TTC |
31,26 € HT
37,51 € TTC |
29,89 € HT
35,87 € TTC |
28,53 € HT
34,24 € TTC |
27,16 € HT
32,59 € TTC |
25,80 € HT
30,96 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
GRSLe label GRS est une certification internationale appliquée principalement aux textiles et aux matériaux recyclés. Il garantit que nos produits contiennent des matières recyclées et respectent des normes sociales et environnementales tout au long de la chaîne de production, comme le contrôle du pourcentage de matières recyclées, l’usage de produits chimiques dangereux et le respect des droits des travailleurs.
Écoresponsable
-
ABS recycléABS recyclé désigne un plastique de type ABS (Acrylonitrile Butadiène Styrène) qui a été récupéré, retraité et réutilisé pour fabriquer de nouveaux objets. -
Aluminium recycléL’aluminium recyclé est de l’aluminium provenant d’objets ou de déchets déjà utilisés, puis fondus et réutilisés pour fabriquer de nouveaux produits.