Powerbank magnétique 10.000mAh 25W en aluminium recyclé...
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Powerbank magnétique 10.000 mAh conçue pour une recharge ultra-rapide 25 W sans fil et filaire via USB-C 30 W. Le Quantum RCS offre une solution compacte et portable pour garder vos appareils chargés à la maison, au bureau ou en déplacement.
Cette batterie intègre un système de sécurité avancé avec protection contre la surchauffe, assurant des performances fiables tout au long de la journée. Portable en avion, elle est idéale pour les utilisateurs nomades et connectés.
Fabriquée en aluminium recyclé certifié RCS, ABS recyclé et PC recyclé, elle contient 37 % de matériaux recyclés, alliant durabilité et respect de l’environnement. Tous les accessoires sont sans PVC et livrés dans un emballage kraft FSC® mix.
Personnalisable, cette powerbank constitue un excellent choix pour les goodies high-tech et objets promotionnels écologiques.
Points essentiels :
Capacité : 10.000 mAh
Puissance : recharge magnétique 25 W / filaire USB-C 30 W
Sécurité : protection thermique et surchauffe intégrée
Portable en avion
Matériaux : aluminium, ABS et PC recyclés (37 % recyclé)
Sans PVC et emballage FSC® mix
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-213159 |
|---|---|
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | Aluminium recyclé, Polycarbonate recyclé |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 8507600090 |
|---|---|
| Bluetooth | Non |
| Câble inclu | Oui |
| Charge rapide | Oui |
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | High-tech, Écologique, Marquage nominatif |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 1.6 cm x L: 10.4 cm x l: 6.9 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 2.4 cm x L: 13.7 cm x l: 7.5 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 30 cm x L: 23.5 cm x l: 16.5 cm |
| Type d'emballage individuel | Boite cadeau |
RSE
| Normes et Certifications | BSCI, GRS |
|---|---|
| Pourcentage de matières recyclées | 18 |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
52,46 € HT
62,95 € TTC |
50,50 € HT
60,60 € TTC |
48,55 € HT
58,26 € TTC |
46,60 € HT
55,92 € TTC |
44,65 € HT
53,58 € TTC |
42,70 € HT
51,24 € TTC |
40,75 € HT
48,90 € TTC |
38,80 € HT
46,56 € TTC |
36,85 € HT
44,22 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
GRSLe label GRS est une certification internationale appliquée principalement aux textiles et aux matériaux recyclés. Il garantit que nos produits contiennent des matières recyclées et respectent des normes sociales et environnementales tout au long de la chaîne de production, comme le contrôle du pourcentage de matières recyclées, l’usage de produits chimiques dangereux et le respect des droits des travailleurs.
Écoresponsable
-
Aluminium recycléL’aluminium recyclé est de l’aluminium provenant d’objets ou de déchets déjà utilisés, puis fondus et réutilisés pour fabriquer de nouveaux produits. -
Polycarbonate recycléLe polycarbonate recyclé est un plastique thermoplastique transparent ou translucide obtenu à partir de déchets de polycarbonate, collectés puis retraités pour produire de nouvelles pièces ou granulés. Il est utilisé dans de nombreux domaines : lunettes, CD/DVD, écrans, composants électroniques...