Powerbank publicitaire 5 en 1 de 10 000mAh - Delano
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Découvrez Redwood, la batterie externe personnalisable 5-en-1 de 10.000 mAh, conçue pour répondre à tous vos besoins de charge. Elle intègre un chargeur sans fil magnétique 15W, idéal pour smartphones, AirPods et Apple Watch. Grâce à son port USB-C PD 20W, Redwood permet une charge ultra-rapide de vos appareils et se recharge elle-même avec la même efficacité. Elle dispose d’un câble USB-C et d’un câble Lightning intégrés, ainsi qu’un support pratique pour regarder des vidéos en toute simplicité. Fabriquée en ABS et plastique PC recyclés certifiés RCS (24 % de contenu recyclé), sans PVC et emballée dans une boîte écoresponsable, cette batterie allie performance et respect de l’environnement.
- Chargement PD ultra rapide de 20 W via USB C
- Contrôle avancé de la température
- Chargement magnétique sans fil de 15 W
- Chargez votre téléphone portable, vos airpods et votre iWatch en même temps
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-197072 |
|---|---|
| Marque | Urban Vitamin |
| Matière | ABS recyclé, Polycarbonate recyclé |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 8507600090 |
|---|---|
| Bluetooth | Non |
| Câble inclu | Oui |
| Charge rapide | Oui |
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | High-tech, Écologique, Marquage nominatif |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 2 cm x L: 10.7 cm x l: 7 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 3.3 cm x L: 15.6 cm x l: 10.4 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 20.5 cm x L: 37 cm x l: 23.5 cm |
| Poids du carton | 6.700 |
| Quantité par carton | 20 |
| Type d'emballage individuel | Boite cadeau |
RSE
| Normes et Certifications | BSCI, GRS |
|---|---|
| Pourcentage de matières recyclées | 15 |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
52,46 € HT
62,95 € TTC |
50,50 € HT
60,60 € TTC |
48,55 € HT
58,26 € TTC |
46,60 € HT
55,92 € TTC |
44,65 € HT
53,58 € TTC |
42,70 € HT
51,24 € TTC |
40,75 € HT
48,90 € TTC |
38,80 € HT
46,56 € TTC |
36,85 € HT
44,22 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
GRSLe label GRS est une certification internationale appliquée principalement aux textiles et aux matériaux recyclés. Il garantit que nos produits contiennent des matières recyclées et respectent des normes sociales et environnementales tout au long de la chaîne de production, comme le contrôle du pourcentage de matières recyclées, l’usage de produits chimiques dangereux et le respect des droits des travailleurs.
Écoresponsable
-
ABS recycléABS recyclé désigne un plastique de type ABS (Acrylonitrile Butadiène Styrène) qui a été récupéré, retraité et réutilisé pour fabriquer de nouveaux objets. -
Polycarbonate recycléLe polycarbonate recyclé est un plastique thermoplastique transparent ou translucide obtenu à partir de déchets de polycarbonate, collectés puis retraités pour produire de nouvelles pièces ou granulés. Il est utilisé dans de nombreux domaines : lunettes, CD/DVD, écrans, composants électroniques...