Powerbank 10.000mAh en plastique recyclé personnallisé RCS...
- Écoresponsable
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
On s'occupe de tout !!!
Après passage de votre commande, nous vérifions votre personnalisation et vous envoyons un BAT sous 24/48h avant le lancement en production.
Description
Batterie de secours 10.000 mAh fabriquée avec de l'ABS recyclé certifié RCS. Contenu recyclé total : 18 % sur la base du poids total de l'article. La certification RCS garantit une chaîne d'approvisionnement entièrement certifiée pour les matériaux recyclés. Le powerbank utilise des panneaux solaires monocristallins de haute qualité avec un taux de conversion de 19%. Le taux de charge dépend des conditions. La fonction de support intégrée permet d'utiliser les panneaux solaires à un angle optimal. Le powerbank contient une batterie lithium longue durée de grade A 10.000 mAh. Vitesse de charge solaire : 5V/200mA. Entrée type C : 5V/2A. Sortie : USB A : 5V/2A Type C : 5V/2A. L'article et les accessoires sont exempts de PVC. Câble de recharge en TPE recyclé certifié RCS inclus. Emballé dans un emballage FSC® mix. Modèle déposé®.
Nos caractéristiques
Produktdetails
| Référence | GP-153053 |
|---|---|
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | ABS recyclé |
Produktspezifikation
| Numéro du tarif douanier | 8507600090 |
|---|---|
| Bluetooth | Non |
| Câble inclu | Oui |
| Charge rapide | Non |
| Chargeur solaire | Oui |
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | Écologique |
Abmessungen – Logistik
| Dimension | (H x L x l): H: 1.9 cm x L: 15.5 cm x l: 7.4 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 2.6 cm x L: 16.5 cm x l: 10 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 22.5 cm x L: 35 cm x l: 29 cm |
| Poids du carton | 13 |
| Quantité par carton | 40 |
| Poids de la batterie (g) | 173 |
| Type d'emballage individuel | Boite cadeau |
CSR
| Normes et Certifications | BSCI, GRS |
|---|---|
| Pourcentage de matières recyclées | 25 |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
31,41 € HT
37,69 € TTC |
30,25 € HT
36,30 € TTC |
29,08 € HT
34,90 € TTC |
27,91 € HT
33,49 € TTC |
26,74 € HT
32,09 € TTC |
25,57 € HT
30,68 € TTC |
24,41 € HT
29,29 € TTC |
23,24 € HT
27,89 € TTC |
22,07 € HT
26,48 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
GRSLe label GRS est une certification internationale appliquée principalement aux textiles et aux matériaux recyclés. Il garantit que nos produits contiennent des matières recyclées et respectent des normes sociales et environnementales tout au long de la chaîne de production, comme le contrôle du pourcentage de matières recyclées, l’usage de produits chimiques dangereux et le respect des droits des travailleurs.
Écoresponsable
-
ABS recycléABS recyclé désigne un plastique de type ABS (Acrylonitrile Butadiène Styrène) qui a été récupéré, retraité et réutilisé pour fabriquer de nouveaux objets.