Batterie de secours personnalisée 10 000 mAh avec câbles...
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
La batterie de secours personnalisée tout-en-un de 10 000 mAh est l'accessoire indispensable pour recharger rapidement vos appareils mobiles. Avec ses câbles intégrés Type-C et Apple Lightning, elle vous permet de charger vos appareils sans avoir à chercher des câbles supplémentaires. Un port USB-A et un port Type-C supplémentaires vous offrent la possibilité de connecter vos propres câbles pour plus de flexibilité. Conçue avec une batterie lithium-polymère longue durée de grade A, cette powerbank est fabriquée à partir de matériaux recyclés, garantissant un impact environnemental réduit. Elle dispose d'une sortie USB-A (5V⎓3A, 9V⎓2A, 12V⎓1,5A) et USB-C (5V⎓3A, 9V⎓2,22A, 12V⎓1,67A), avec une entrée Type-C (5V⎓3A, 9V⎓2A, 12V⎓1,5A). Emballée dans un emballage kraft FSC® sans PVC, cette batterie est certifiée RCS, garantissant l'utilisation de matériaux recyclés dans sa fabrication.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-176555 |
|---|---|
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | ABS recyclé |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 8507600090 |
|---|---|
| Bluetooth | Non |
| Câble inclu | Oui |
| Charge rapide | Oui |
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | High-tech, Écologique, Marquage nominatif |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 1.9 cm x L: 15.3 cm x l: 6.8 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 2.4 cm x L: 18.5 cm x l: 7.4 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 21 cm x L: 26 cm x l: 24 cm |
| Poids du carton | 9 |
| Quantité par carton | 30 |
| Poids de la batterie (g) | 144 |
| Type d'emballage individuel | Boite cadeau |
RSE
| Normes et Certifications | BSCI, GRS |
|---|---|
| Pourcentage de matières recyclées | 21 |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
23,05 € HT
27,66 € TTC |
22,19 € HT
26,63 € TTC |
21,34 € HT
25,61 € TTC |
20,48 € HT
24,58 € TTC |
19,62 € HT
23,54 € TTC |
18,76 € HT
22,51 € TTC |
17,91 € HT
21,49 € TTC |
17,05 € HT
20,46 € TTC |
16,19 € HT
19,43 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
GRSLe label GRS est une certification internationale appliquée principalement aux textiles et aux matériaux recyclés. Il garantit que nos produits contiennent des matières recyclées et respectent des normes sociales et environnementales tout au long de la chaîne de production, comme le contrôle du pourcentage de matières recyclées, l’usage de produits chimiques dangereux et le respect des droits des travailleurs.
Écoresponsable
-
ABS recycléABS recyclé désigne un plastique de type ABS (Acrylonitrile Butadiène Styrène) qui a été récupéré, retraité et réutilisé pour fabriquer de nouveaux objets.