Batterie de secours personnalisée 10000mAh en plastique ABS...
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Batterie de secours personnalisée de 10.000mAh avec port USB-C entrée/sortie et port USB-A pour une recharge rapide de vos appareils. Conçue en plastique ABS recyclé certifié RCS (21 % du poids total), cette powerbank allie performance et engagement écologique. La batterie lithium-polymère de classe A garantit une longue durée de vie. Des indicateurs LED vous permettent de connaître le niveau de charge à tout moment. Entrée Type-C : 5V/2,4A. Sorties : USB-A 5V/2,4A et Type-C 5V/2A. Sans PVC, elle est livrée avec un câble de recharge en TPE recyclé certifié RCS. Emballage en carton FSC® mix respectueux de l’environnement. Une batterie personnalisée idéale pour vos déplacements, à offrir ou à utiliser au quotidien.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-176553 |
|---|---|
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | ABS recyclé |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 8507600090 |
|---|---|
| Bluetooth | Non |
| Câble inclu | Oui |
| Charge rapide | Oui |
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | High-tech, Écologique, Marquage nominatif |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 1.6 cm x L: 13.5 cm x l: 6.9 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 2.3 cm x L: 14.4 cm x l: 9.2 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 21 cm x L: 31.1 cm x l: 26 cm |
| Poids du carton | 11 |
| Quantité par carton | 40 |
| Type d'emballage individuel | Boite cadeau |
RSE
| Normes et Certifications | BSCI, GRS |
|---|---|
| Pourcentage de matières recyclées | 21 |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
15,66 € HT
18,79 € TTC |
15,08 € HT
18,10 € TTC |
14,49 € HT
17,39 € TTC |
13,91 € HT
16,69 € TTC |
13,33 € HT
16,00 € TTC |
12,75 € HT
15,30 € TTC |
12,17 € HT
14,60 € TTC |
11,58 € HT
13,90 € TTC |
11,00 € HT
13,20 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
GRSLe label GRS est une certification internationale appliquée principalement aux textiles et aux matériaux recyclés. Il garantit que nos produits contiennent des matières recyclées et respectent des normes sociales et environnementales tout au long de la chaîne de production, comme le contrôle du pourcentage de matières recyclées, l’usage de produits chimiques dangereux et le respect des droits des travailleurs.
Écoresponsable
-
ABS recycléABS recyclé désigne un plastique de type ABS (Acrylonitrile Butadiène Styrène) qui a été récupéré, retraité et réutilisé pour fabriquer de nouveaux objets.