Powerbank 10.000mAh personnalisable 20W en plastique recyclé -...
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
La powerbank Emeryville Urban Vitamin 10.000 mAh est la solution idéale pour recharger tous vos appareils mobiles à la vitesse de l’éclair, où que vous soyez. Compacte et pratique, elle intègre un câble USB-C rétractable de 70 cm, vous permettant de charger vos appareils sans avoir à chercher un câble supplémentaire.
Cette batterie de secours offre également une double sortie USB-C, vous permettant de charger deux appareils simultanément : un via le port USB-C et l’autre avec le câble intégré. Emeryville se recharge rapidement en seulement 2 heures, garantissant une utilisation continue et fiable.
Fabriquée à partir de plastique ABS et PC recyclés certifiés RCS, cette powerbank est écologique, sans PVC et livrée dans un emballage à teneur réduite en plastique. Elle est personnalisable avec votre logo ou visuel, idéale pour vos campagnes promotionnelles.
Caractéristiques principales :
Capacité : 10.000 mAh
Puissance : 20 W
Câble intégré : USB-C rétractable de 70 cm
Double sortie USB-C : recharge simultanée de deux appareils
Temps de recharge : 2 heures
Matériaux : ABS et PC recyclés certifiés RCS (24 % de contenu recyclé)
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-208880 |
|---|---|
| Groupe d'âge | Adulte |
| Marque | Urban Vitamin |
| Matière | ABS recyclé |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 8507600090 |
|---|---|
| Bluetooth | Non |
| Câble inclu | Oui |
| Charge rapide | Non |
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | High-tech, Écologique, Marquage nominatif |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 1.6 cm x L: 13 cm x l: 7.3 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 3 cm x L: 16.5 cm x l: 11 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 22 cm x L: 34 cm x l: 24.5 cm |
| Poids de la batterie (g) | 125 |
| Type d'emballage individuel | Boite cadeau |
RSE
| Normes et Certifications | BSCI |
|---|---|
| Pourcentage de matières recyclées | 24 |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
41,94 € HT
50,33 € TTC |
40,39 € HT
48,47 € TTC |
38,83 € HT
46,60 € TTC |
37,27 € HT
44,72 € TTC |
35,71 € HT
42,85 € TTC |
34,15 € HT
40,98 € TTC |
32,59 € HT
39,11 € TTC |
31,03 € HT
37,24 € TTC |
29,47 € HT
35,36 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits.
Écoresponsable
-
ABS recycléABS recyclé désigne un plastique de type ABS (Acrylonitrile Butadiène Styrène) qui a été récupéré, retraité et réutilisé pour fabriquer de nouveaux objets.