Support magnétique personnalisé pour téléphone avec aimant...
- Écoresponsable
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
On s'occupe de tout !!!
Après passage de votre commande, nous vérifions votre personnalisation et vous envoyons un BAT sous 24/48h avant le lancement en production.
Description
Découvrez notre support magnétique personnalisé pour téléphone, conçu pour offrir une expérience pratique et écologique. Compatible avec tous les iPhone 12 et versions supérieures, ainsi que les téléphones Android prenant en charge la technologie QI2. Pour les autres modèles Android, un étui magnétique est nécessaire. Ce support innovant dispose d'un anneau en aluminium, qui se déplie pour transformer votre téléphone en support, aussi bien en mode horizontal que vertical, ou pour le maintenir en position. Fabriqué à partir de plastique recyclé et d'aluminium recyclé certifiés RCS (Recycled Claim Standard), il garantit une chaîne d'approvisionnement 100% certifiée en matériaux recyclés. Le total de contenu recyclé dans ce produit est de 48%. De plus, il est emballé dans un packaging FSC mix, respectueux de l'environnement, pour une démarche éco-responsable complète. Un choix pratique, personnalisé et durable pour votre quotidien.
Nos caractéristiques
Produktdetails
| Référence | GP-176607 |
|---|---|
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | ABS recyclé, Aluminium recyclé |
Produktspezifikation
| Numéro du tarif douanier | 3926909790 |
|---|---|
| Bluetooth | Non |
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | Écologique, Marquage nominatif |
Abmessungen – Logistik
| Dimension | (H x ⌀): H: 5 cm x ⌀: 5.7 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (L x l): L: 10.5 cm x l: 8.5 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 23.5 cm x L: 35.5 cm x l: 29.5 cm |
| Poids du carton | 7 |
| Quantité par carton | 360 |
| Type d'emballage individuel | Boite cadeau |
CSR
| Normes et Certifications | BSCI, GRS |
|---|---|
| Pourcentage de matières recyclées | 48 |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
5,19 € HT
6,23 € TTC |
4,99 € HT
5,99 € TTC |
4,80 € HT
5,76 € TTC |
4,61 € HT
5,53 € TTC |
4,42 € HT
5,30 € TTC |
4,22 € HT
5,06 € TTC |
4,03 € HT
4,84 € TTC |
3,84 € HT
4,61 € TTC |
3,64 € HT
4,37 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
GRSLe label GRS est une certification internationale appliquée principalement aux textiles et aux matériaux recyclés. Il garantit que nos produits contiennent des matières recyclées et respectent des normes sociales et environnementales tout au long de la chaîne de production, comme le contrôle du pourcentage de matières recyclées, l’usage de produits chimiques dangereux et le respect des droits des travailleurs.
Écoresponsable
-
ABS recycléABS recyclé désigne un plastique de type ABS (Acrylonitrile Butadiène Styrène) qui a été récupéré, retraité et réutilisé pour fabriquer de nouveaux objets. -
Aluminium recycléL’aluminium recyclé est de l’aluminium provenant d’objets ou de déchets déjà utilisés, puis fondus et réutilisés pour fabriquer de nouveaux produits.