Porte-passeport connecté personnalisé Trackmate en polyester...
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Ne perdez plus jamais votre passeport avec Trackmate, un porte-passeport personnalisé conçu pour vous offrir tranquillité d'esprit. Grâce à la technologie "Localiser" intégrée dans l'application "Localiser" d'Apple, vous pouvez facilement localiser votre passeport en cas d'oubli. Lorsqu'il est à proximité, activez le son pour trouver l'emplacement exact de votre porte-passeport. Trackmate est équipé d'une batterie rechargeable longue durée, offrant jusqu'à 6 mois d'autonomie avec seulement une heure de charge sans fil. Fabriqué en polyester recyclé RCS, il bénéficie d'une certification garantissant des matériaux recyclés. Emballé dans un emballage cadeau FSC® mix, Trackmate allie innovation et respect de l'environnement. Assurez-vous de toujours retrouver vos objets personnels grâce à ce produit unique et pratique !
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-176603 |
|---|---|
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | Polyester recyclé |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 4202921900 |
|---|---|
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | Écologique, Marquage nominatif |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 14 cm x L: 10 cm x l: 1.9 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 14.5 cm x L: 10.5 cm x l: 2.1 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 18 cm x L: 54 cm x l: 37.5 cm |
| Poids du carton | 11 |
| Quantité par carton | 60 |
| Type d'emballage individuel | Boite cadeau |
| Poids de la batterie (g) | 3,4 |
RSE
| Normes et Certifications | BSCI, GRS |
|---|---|
| Pourcentage de matières recyclées | 11 |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
26,19 € HT
31,43 € TTC |
25,21 € HT
30,25 € TTC |
24,24 € HT
29,09 € TTC |
23,27 € HT
27,92 € TTC |
22,29 € HT
26,75 € TTC |
21,32 € HT
25,58 € TTC |
20,35 € HT
24,42 € TTC |
19,37 € HT
23,24 € TTC |
18,40 € HT
22,08 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
GRSLe label GRS est une certification internationale appliquée principalement aux textiles et aux matériaux recyclés. Il garantit que nos produits contiennent des matières recyclées et respectent des normes sociales et environnementales tout au long de la chaîne de production, comme le contrôle du pourcentage de matières recyclées, l’usage de produits chimiques dangereux et le respect des droits des travailleurs.
Écoresponsable
-
Polyester recycléLe polyester recyclé est une fibre ou un matériau plastique fabriqué à partir de polyester déjà utilisé, généralement issu de bouteilles en PET, de vêtements ou de déchets industriels. Il est transformé pour produire de nouveaux textiles, des vêtements, des sacs, des tapis, ou des composants industriels.