Porte-documents publicitaire - Notu
- Écoresponsable
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
On s'occupe de tout !!!
Après passage de votre commande, nous vérifions votre personnalisation et vous envoyons un BAT sous 24/48h avant le lancement en production.
Description
Le porte-documents publicitaire - Notu incarne l'élégance alliée à la durabilité. Fabriqué en partie avec du polyester recyclé post-consommation, il est un choix responsable pour votre entreprise. Sa fermeture aimantée assure une sécurité optimale, tandis que sa pochette accordéon et ses 64 feuilles lignées offrent praticité et organisation. Avec du papier recyclé de 80 g/m2 certifié FSC, ce porte-documents reflète vos valeurs écologiques tout en optimisant votre visibilité grâce à sa personnalisation minutieuse. Que ce soit pour une réunion d'affaires ou une conférence, le Notu s'adapte à toutes les occasions avec élégance. Investissez dans un accessoire qui fait la différence et laissez votre marque mémorable se démarquer à chaque utilisation.
Nos caractéristiques
Produktdetails
| Référence | GP-160885 |
|---|---|
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | Papier |
Produktspezifikation
| Numéro du tarif douanier | 4202321000000000000000 |
|---|---|
| Attache pour stylo | Non |
| Avec marque-page | Non |
| Fermeture avec élastique | Non |
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | Moins de 1 euro, Quadrichromie, Rentrée |
Abmessungen – Logistik
| Dimension | (H x L x l): H: 1.8 cm x L: 22.5 cm x l: 16 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 1.8 cm x L: 22.8 cm x l: 16 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 26 cm x L: 43 cm x l: 31 cm |
| Poids du carton | 8 |
| Quantité par carton | 20 |
| Type d'emballage individuel | Fourreau en papier |
CSR
| Normes et Certifications | BSCI, FSC®, RCS |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 |
|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
Gris
|
6,81 € HT
8,17 € TTC |
6,13 € HT
7,36 € TTC |
5,46 € HT
6,55 € TTC |
4,78 € HT
5,74 € TTC |
|
Prix unitaire
Couleurs
|
16,05 € HT
19,26 € TTC |
14,46 € HT
17,35 € TTC |
12,87 € HT
15,44 € TTC |
11,28 € HT
13,54 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
FSCLe Forest Stewardship Council est un label qui garantit la provenance du bois ou des produits dérivés (papier, carton…) utilisés pour la fabrication de nos goodies. Ils proviennent de forêts durables selon des critère environnementaux, sociaux et économique. -
RCSLe label RCS est une certification internationale qui garantit la présence de matières recyclées dans nos produits tout en assurant leur traçabilité tout au long de la chaîne de production.